Ваш регион

+9°

днем +8°

вечером +6°

USD

92.75

EUR

100.75

Среда

10 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

10 апреля

9 апреля

Под наблюдением. В больницы Южного Урала поместили 42 человека из-за подозрения на коронавирус

Регион. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Челябинской области.

13494 просмотра 3

По словам специалистов, в медучреждения попали те, кто недавно вернулся из неблагополучных по коронавирусу стран и имели признаки заболевания вирусной инфекцией. Все 42 человека были помещены в стационары Челябинска, Магнитогорска, Миасса и Еманжелинска.

У пациентов уже взяли анализы. У 40 человек подозрение на вирус не подтвердилось, по двум оставшимся – результаты обследований еще не готовы.

– За последние три дня в области госпитализировали четырех человек, которые вернулись из Италии. Двоих из них — семейную пару — с симптомами ОРВИ доставили в инфекционное отделение горбольницы № 8 в понедельник, 2 марта, – рассказала замруководителя управления Роспотребнадзора по Челябинской области Светланы Лучининой.

До этого была также госпитализирована жительница поселка Роза, которая приехала из путешествия в Рим. Коронавирус у нее также не был подтвержден.

На Южном Урале случаев заражения коронавирусом пока не выявлено. Под наблюдением находятся 75 граждан Китая, три гражданина Южной Кореи, 11 граждан Ирана, а также 25 южноуральцев, вернувшихся из Южной Кореи и Италии. За всё время развития ситуации с коронавирусом на Южном Урале под наблюдением находились 676 человек, сообщили в минздраве.

Напомним, на днях стало известно, что в Москве выявили россиянина, который заразился коронавирусом. Он в конце февраля вернулся на родину после отдыха в Италии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка