Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Апелляцию отклонили. Суд разрешил прокуратуре не извиняться перед скандально известным педагогом из Магнитогорска

Регион. Сегодня, 3 марта, Челябинский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке дело по административному иску скандально известного магнитогорского педагога Екатерины Конопенко.

18079 просмотров 7

Конопенко просила признать незаконными действия представителей прокуратуры, которые якобы отказали в ознакомлении с материалами надзорного производства в отношении нее. Кроме того, педагог потребовала, чтобы ей принесли официальные извинения областная прокуратура, прокуратура Правобережного района Магнитогорска, а также лично заместители районного прокурора – Руслан Хусаинов и Рим Сиргалин.

Суд апелляционной инстанции оставил без изменения решение Правобережного районного суда от 29 ноября 2019 года, который в удовлетворении исковых требований Конопенко отказал в полном объеме. Педагог упирала на то, что ей отказали в ознакомлении с материалами проверки, на основании которой её уволили из детско-юношеского центра «Максимум».

«Судом из представленных материалов дела сделан вывод, что права административного истца не были нарушены, должностными лицами в установленный законом срок даны ответы на ее обращения, с материалами надзорного производства она в полном объеме ознакомлена. Кроме того, действующее законодательство не предусматривает такой способ защиты нарушенного права как принесение должностными лицами официальных извинений», – сообщили в пресс-службе Челябинского областного суда.

Решение вступило в законную силу.

Напомним, тренера по кикбоксингу Екатерину Конопенко (творческий псевдоним Катя Ганеши) уволили из ДЮЦ «Максимум» после появления в соцсетях ее откровенных фотографий, сделанных около 20 лет назад. Этот скандал в итоге дошел до Первого канала. В ноябре 2019-го Конопенко попыталась восстановиться на работе, но суд встал на сторону работодателя, решив, что тренер не имеет морального права работать с детьми.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка