Ваш регион

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

«Навстречу Великой Победе!» В «Ювентус плюс» для подростков организовали кинолекции о войне

В рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в подразделениях Центра охраны материнства и детства совместно с Центром медико-социальной помощи «Защита» проходят мероприятия, направленные на сохранение исторической памяти.

7203 просмотра 8

В прошлом году накануне праздника волонтеры АНО «Центр медико-социальной помощи «Защита» проводили опрос в стенах детской городской больницы. Они расспросили юных пациентов больницы, кто в их семье участвовал в боях или трудился в тылу в годы Великой Отечественной войны.

В опросе, организованном волонтерами, приняли участие школьники младшего и среднего возрастов. А результаты — и удручили, и обескуражили… Из 60 человек, ответивших на вопросы, только шесть человек знали, был ли на той кровавой войне кто-то из их родственников. При этом лишь один пятиклассник смог назвать имя своего прадеда, участвовавшего в Великой Отчественной, и даже рассказать о его героическом пути. Вряд ли самих ребятишек можно упрекнуть в незнании истории собственной семьи, но их родителям явно есть о чем задуматься!

В этом году волонтеры совместно с представителями поликлиник, стационара запланировали проведение лекций, просмотр документальных фильмов в актовых залах, изготовление и распространение брошюр о ключевых сражениях Великой Отечественной войны. Это стало возможным, так как в Центре охраны материнства и детства стремительно проходит процесс информатизации. Информационные материалы, познавательные ролики размещены на всех медиаэкранах.

Накануне в центре репродуктивного здоровья подростков «Ювентус плюс» началась акция «Навстречу Победе!». Для подростков в актовом зале с восьми утра и до закрытия центра организовали показ кинолекций. Каждый день до дня Великой Победы любой желающий может посмотреть по-настоящему интересный и объективный документальный цикл, посвященный Великой Отечественной войне. Создателям проекта удалось органично соединить документальную хронику с компьютерной графикой, при помощи которой были воссозданы подробности ключевых сражений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ГАУЗ «Детская городская больница города Магнитогорска»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка