Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Может скрыться. В Магнитогорске суд продлил содержание под стражей подозреваемой в краже жительнице Украины

Магнитогорск. Правобережный районный суд Магнитогорска продлил срок содержания под стражей в отношении гражданки Украины, укравшей дорогостоящий телефон.

7761 просмотр

32-летняя женщина украла телефон в одном из пабов на улице Завенягина в январе текущего года. Следователь ходатайствовал о заключении подозреваемой под стражу на два месяца.

В начале марта следователь вновь попросил суд продлить срок содержания под стражей, мотивировав тем, что необходимо выполнить следственные действия, направленные на окончание предварительного расследования. Обвиняемая жительница Украины возражений против заявленного ходатайства не высказала.

Суд учел, что женщина обвиняется в преступлении средней тяжести, за которое предусмотрено лишение свободы свыше трех лет. Она не замужем, не имеет иждивенцев, не имеет постоянного места жительства в Магнитогорске, не имеет регистрации на территории России, является гражданкой другого государства.

Кроме того, подозреваемая не имеет постоянного места работы, постоянного легального источника доходов, то есть, находясь на свободе, может продолжить заниматься преступной деятельностью, скрыться от органов расследования и суда.

Учитывая данные обстоятельства, подозреваемой продлили срок содержания под стражу на 24 суток, то есть до 3 апреля.

Постановление суда не вступило в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка