Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Милионный ущерб! В Старой Магнитке из-за неправильного монтажа проводки вспыхнул строящийся коттедж

Магнитогорск. Всего за прошедшие выходные дни на территории города произошло восемь пожаров.

8337 просмотров

8 марта в четыре часа утра пожарных вызвали на локализацию огня в поселок Старая Магнитка. Там из-за неправильного монтажа электрической проводки огнем был уничтожен строящийся двухэтажный дом. По предварительным данным, ущерб составил порядка миллиона рублей.

В этот же день в 09:18 на улице Шоссейной, 11/1 из-за неправильного устройства печи в столярной мастерской при сушке вспыхнули доски. В результате огнем было уничтожено 15 кубометров лесопиломатериалов, ущерб составил 120 тысяч рублей.

В 22:10 в доме № 62/1 на улице им. газеты «Правда» в однокомнатной квартире на третьем этаже загорелся матрас. Дымом заволокло всю лестничную клетку. Пожарные были вынуждены эвакуировать 18 человек, в том числе двух детей. 64-летний владелец квартиры, который по обыкновению курил в кровати, получил отравление продуктами горения, его госпитализировали.

Чья-то шалость стала причиной еще одного задымления в подъезде. 9 марта в 05:36 в доме № 231 на проспекте К. Маркса неизвестный поджёг почтовый ящик. Жильцы подъезда самостоятельно погасили пламя, но пожарных все равно вызвали. Прибывшие огнеборцы оценили ущерб в 10 тысяч рублей.

В 10:44 в гаражном кооперативе «Южный-2» в одном из боксов из-за неправильного монтажа проводки вспыхнул огонь, который перекинулся на дверь иномарки. В результате повреждения получили правая дверь и боковое зеркало Nissan Qashqai. Кроме того, в гараже сгорели личные вещи автолюбителя на сумму порядка 50 тысяч рублей.

В этот же день, но чуть позже – в 14:54 в доме № 144 на проспекте К. Маркса загорелся холодильник. Повреждения получил не только холодильный шкаф, но и стены, потолок. Ущерб составил 50 тысяч рублей. Собственники квартиры сами справились с возгоранием.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка