Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +9°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Быть «Солянке»? В Магнитогорске хотят провести фестиваль, но пока не знают, нужен ли он

Магнитогорск. Власти Магнитогорска ждут предложений от предпринимательского сообщества.

7542 просмотра 17

Главным застрельщиком мероприятия выступает управление экономики и инвестиций администрации города. Основываясь на опыте прежних фестивалей, организаторы преследуют цель создать масштабное действо, которое станет визитной карточкой магнитогорских предпринимателей.

К участию намерены привлечь всех желающих, независимо от той ниши, которую бизнес занимает в городе. Это могут быть производители товаров и услуг, рестораторы, флористы, артисты и музыканты. Одним словом, все, кто хотел бы заявить о себе и своем деле.

Быть «Солянке»? В Магнитогорске хотят провести фестиваль, но пока не знают, нужен ли он

Сегодня в администрации города прошла первая рабочая встреча, на которую пригласили потенциальных участников, чтобы вместе решить, каким быть фестивалю, когда его проводить и на каких площадках. К сожалению, из почти 50 человек, заявивших к участию в организационной встрече, не пришло и половины. Тем не менее, организаторы предложили, что можно будет заочно высказать свое мнение о будущем фестивале через голосование на портале «Активный житель 74». Голосование с пометкой о «Солянке» (это рабочее название фестиваля) появится там совсем скоро.

Заместитель главы города Александра Макарова рассказала о недавнем опыте проведения фестиваля «Покупай местное», организаторы и участники которого остались довольны результатом. Самое важное, что предприниматели получили обратную связь. Да к тому же за четыре часа площадку посетили почти три тысячи человек.

Быть «Солянке»? В Магнитогорске хотят провести фестиваль, но пока не знают, нужен ли он

– Мы решили, что опробовав такой формат, сможем провести полномасштабный серьезный фестиваль, который будет проходить в течение двух дней. Ничего нового мы не придумали, такие фестивали в таком формате современная Европа проводит давно, мы их знаем, многие стремятся в свой отпуск попасть в Германию, Францию, Италию, чтобы принять участие в фестивале. Чем мы хуже? Наверное, ничем. Предприниматели-производители у нас креативные, продукцию мы их любим, встречаем в магазинах. Многие предприниматели являются активными участниками наших мероприятий.
Быть «Солянке»? В Магнитогорске хотят провести фестиваль, но пока не знают, нужен ли он

Александра Макарова предложила предпринимателям в течение двух недель продумать формат фестиваля, подумать над его названием, ведь «Солянка» – вариант предложенный организаторами, это рабочее наименование, которое может быть изменено и на «Яблочный Спас», и на «Медовый Спас», ведь встречу хотят провести во вторую половину лета или даже осенью.

Подробная информация по итогам анкетирования и опросов будет размещена на официальных источниках администрации города, а также в их группах в социальных сетях.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка