Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

«Эх, дороги, пыль да туман»: мэрия взялась за благоустройство «магистралей»

Чиновникам в кои-то веки стало стыдно за свою «вотчину». Показав губернатору Магнитогорск и «выпросив» деньги на благоустройство дорог, мэрия взялась за план ремонтов.

5030 просмотров 13
«Эх, дороги, пыль да туман»: мэрия взялась за благоустройство «магистралей»

«Мы везли Михаила Юревича по проспекту Металлургов. Как по рельсам едем: тук-тук, тук-тук! Не повезли по Карла Маркса – там совсем невозможно», - посетовал градоначальник Евгений Тефтелев на большом аппаратном совещании.

Сейчас создана специальная рабочая группа. Ее цель – выявить самые приоритетные дороги города и рассчитать, сколько и на какие объекты должно уйти денег. По предварительной информации, будут рассмотрены варианты «расшивок» проблемных перекрестков и расширения узких дорог. Так, Евгений Тефтелев поручил подчиненным подумать, как можно изменить ситуацию на Завенягина-Ленина. Возможно, там стоит убрать круговое движение. Обратил внимание мэр и на перекрестки Ленина-Гагарина, где есть необходимость в еще одной полосе движения, Ленина-Грязнова и Маркса-Грязнова, где в пробках теряет время не один магнитогорец.

26 мая на заседании городского Собрания депутатов чиновники и народные избранники будут изыскивать более полумиллиарда рублей в местной казне. Еще 50 миллионов даст областной бюджет. «Эту сумму надо рационально использовать», - заключил Тефтелев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка