Ваш регион

+9°

днем +8°

вечером +6°

USD

92.75

EUR

100.75

Среда

10 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

10 апреля

9 апреля

На славу поработали. Администрации районов в Магнитогорске решали судьбы ларьков и садовых участков

Магнитогорск. В мэрии рассказали о муниципальных услугах, которые районные администрации предоставили гражданам и организациям в прошлом году.

10608 просмотров
На славу поработали. Администрации районов в Магнитогорске решали судьбы ларьков и садовых участков

Так, в 2019 году администрации районов приняли более 3 000 заявлений от физлиц и организаций и оказали 1 276 муниципальных услуг. Всего чиновники предоставляют 15 видов услуг, получателями которых являются физические лица и организации.

По словам главы Правобережной администрации Александра Леднева, один из самых востребованных видов обращений касается предоставления участков на территориях садовых товариществ. Так, физическим лицам районные администрации в прошлом году предоставили 781 услугу. Самыми популярными из них было предоставление земельных участков в СНТ на праве собственности или аренды, прием уведомлений о строительстве нового дома и утверждение схем участков.

От владельцев нестационарных торговых объектов чиновники приняли 209 заявлений на размещение. Кроме того, в 25 случаях коммерсанты просили администрации внести изменения в схему размещения НТО. Еще 141 заявление было о выдаче разрешений на использование земельных участков.

Также администрации районов оказали более ста других услуг. Это изменение и присвоение адреса объектам в садоводческих товариществах и гаражных кооперативах, установление категорий земельного участка, работа с домовыми книгами. С января до мая 2019 года сотрудники администраций выдали около 2 000 выписок из книг. С июня функции по выдаче справок о составе семьи возложены на МВД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка