Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Плюс 15 позиций. Сергей Бердников поднялся в региональном рейтинге влиятельности

Магнитогорск. В рейтинге 50-ти наиболее влиятельных политиков Челябинской области есть магнитогорцы.

8202 просмотра 17

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) представило очередной рейтинг политической активности наиболее заметных фигур региона. В поле зрения экспертов попали наиболее известные персоны, которые занимают определенные политические ниши в жизни Челябинской области.

По данным экспертов, основными темами политического бомонда в регионе в прошедшем феврале были: дискуссия вокруг поправок к Конституции, нарастающая тревога населения по поводу коронавируса и меры по преодолению целого комплекса застарелых социальных и экономических проблем. Именно они предопределили изменения в февральском рейтинге влияния.
Плюс 15 позиций. Сергей Бердников поднялся в региональном рейтинге влиятельности

Первая тройка рейтинга неизменна уже долгое время. Возглавляет ее губернатор Челябинской области Алексей Текслер. За ним следуют председатель Совета директоров ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», президент Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области Виктор Рашников и первый заместитель губернатора Челябинской области Виктор Мамин.
Плюс 15 позиций. Сергей Бердников поднялся в региональном рейтинге влиятельности

В группе «сильное влияние» магнитогорцев не оказалось, а вот в другой подгруппе, помеченной, как «среднее влияние», сразу несколько магнитогорцев – это глава города Сергей Бердников, депутат ФС РФ Виталий Бахметьев, председатель избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас.

Причем, наибольший рост в группе со «средним влиянием» демонстрирует глава Магнитогорска Сергей Бердников. В сравнении с рейтингами за январь он поднялся на 15 пунктов, переместившись с 44-го на 29-е место.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка