Ваш регион

-13°

днем +3°

вечером -6°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

19 марта

С миру по нитке… Жители Верхнеуральска помогают 78-летней пенсионерке заплатить штраф

Верхнеуральск. Мировой суд обязал 78-летнюю жительницу Верхнеуральска заплатить штраф за слова, которые она произнесла публично.

11771 просмотр 4

По данным прокуратуры Верхнеуральского района, Валентина Огурцова осенью 2019 года во время встречи с тогда еще врио губернатора Челябинской области Алексеем Текслером высказала в утвердительной форме, что начальник управления образования администрации района ранее привлекалась к уголовной ответственности. Информация эта была признана не соответствующей действительности. Пенсионерка подтвердила сказанное и позже во время заседания совета депутатов района.

С миру по нитке… Жители Верхнеуральска помогают 78-летней пенсионерке заплатить штраф

Чиновница обратилась за защитой чести и достоинства в надзорные органы. В результате Валентина Огурцова была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 128.1 УК РФ. Ей было назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Несмотря на то, что штраф она может выплатить частями, для пожилой женщины, это не подъемная сумма, выплачивая которую она будет экономить на своем питании.

Молодежные активисты Верхнеуральского района, объединенные в группу «Команда Наследия» сняли короткометражный фильм, в котором пенсионерка, которая попала в немилость районных властей, рассказывает свою версию произошедшего. Женщина не просит милости, она говорит о справедливости.

«Команда Наследие» организовала сбор средств для оплаты 20-тысячного штрафа в пользу государства. На сегодняшний день собрано полторы тысячи рублей, деньги перечислили жители района.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка