Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Второй год подряд. ММК побил рекорд по отгрузке своей продукции автопрому

Магнитогорск. В 2019 году поставки металлопродукции ПАО «ММК» производителям автомобильной техники и автокомплектующих в России и СНГ превысили 650 тысяч тонн.

5045 просмотров 1

Как сообщило управление информации и общественных связей ПАО «ММК», это стало новым рекордом для компании. Реализация металлопроката ММК автопрому обновляет рекорды второй год подряд. В 2017 году Магнитка реализовала в данном сегменте 565 тысяч тонн металлопродукции, в 2018 году отгрузка составила 598 тысяч тонн.

По итогам 2019 года активная работа по расширению поставок производителям автомобильной техники и комплектующих для нее позволила вновь увеличить этот показатель, в результате чего реализация составила более 650 тысяч тонн, в том числе 605 тысяч тонн российским компаниям (на 8% больше, чем в 2018 году) и 53 тысяч тонн странам СНГ (на 37% больше, чем в 2018 году). Доля автопрома в общем объеме поставок ПАО «ММК» на российский рынок по итогам 2019 года составила 7,3%.

Работа с предприятиями автомобильной промышленности – одно из приоритетных направлений производственной и сбытовой деятельности ПАО «ММК». Компания последовательно реализует стратегическую инициативу «Поставщик № 1 для самых требовательных клиентов автомобильной промышленности на внутреннем рынке», в рамках которой на протяжении многих лет развивает производство автолиста, обеспечивая качественную альтернативу импорту. В настоящее время ПАО «ММК» – ведущий поставщик металлопродукции из черных металлов для автозаводов и смежных предприятий. По оценке ММК, доля компании в общем объеме металлопроката, поставленного в адрес автозаводов в России в 2019 году, составила более 50%.

Особое внимание комбинат уделяет увеличению поставок иностранным автопроизводителям, создающих новые мощности по производству автомобилей в России и странах СНГ. В 2019 году Магнитка отгрузила этим компаниям около 102 тысяч тонн металлопродукции, что на 35% больше показателей предыдущего года.

Рост объема отгрузки иностранным автопроизводителям стал возможным во многом благодаря работе производственных, научно-технических и коммерческих служб ММК по освоению производства практически всех классов высокопрочных низколегированных и двухфазных сталей. Их использование в конструкции автомобиля за счет более высоких прочностных свойств позволяет увеличить его безопасность при одновременном снижении веса. Благодаря таким преимуществам ММК в 2019 году увеличил реализацию сталей данного типа в 1,7 раза по сравнению с предыдущим годом. ММК планирует и в дальнейшем наращивать объемы поставок высокопрочных сталей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка