Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

«Пары» в онлайн-режиме. Вслед за МГТУ на дистанционное обучение уходит один из колледжей

Магнитогорск. В Магнитогорске решили разобщить студенческие коллективы. Правда, далеко не все.

12637 просмотров 8

Из-за опасности распространения коронавируса сегодня в Магнитогорске на дистанционное обучение перешли сразу два учебных заведения. МГТУ официально объявил о переходе с 18 марта. Аналогичная ситуация и в многопрофильном колледже, который входит в вузовскую семью.

Как прокомментировали в пресс-службе университета, ребята будут учиться на дистанционной форме, кроме того, в колледже также отменены все массовые мероприятия и введены профилактические санитарные меры.

В магнитогорском политехническом колледже учебный процесс идет своим чередом. В приемной нам сообщили, что по желанию родителей учащиеся могут быть переведены на дистанционное обучение. Пока таких прецедентов не было, все учатся в обычном режиме.

В строительно-монтажном техникуме ситуация схожая, студенты учатся и отрабатывают навыки в лабораториях и мастерских в очной форме каждый день.

В медицинском колледже и во время недавнего карантина по ОРВИ и гриппу продолжали учиться.

– Что же это за будущие медики, которые не умеют применять меры профилактики и болеют? В медицинских учреждениях дистанционной формы обучения не существует. Хотели бы вы, чтобы вас лечил врач, фельдшер или медсестра, которые получили диплом на расстоянии? То-то же, – отметили в колледже.

Продолжают в очном режиме учебу и учащиеся педагогического колледжа. Кроме, отмены Дни открытых дверей, которые были запланированы на 18 и 19 марта, других изменений нет. В учебной части сказали, что пока никаких особых указаний нет, поэтому все учатся.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка