Ваш регион

ночью +9°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Пробы отправили на экспертизу. В магнитогорском «Роднике» не нашли сопроводительных документов на крупу

Магнитогорск. В магнитогорском социальном учреждении отсутствовали документы на продукты.

6884 просмотра 2

Региональное управление Россельхознадзора провело плановую выездную проверку магнитогорского Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Родник». Инспекторы проверяли соблюдение законодательства в области качества и безопасности продуктов при закупках на государственные нужды.

«В ходе проверки был проведен осмотр складских помещений. Санитарное состояние склада удовлетворительное, поднадзорная продукция хранится без нарушений установленных норм с маркировкой. Но при анализе сопроводительных бумаг к продуктам, было установлено, что не все крупы имеют необходимые документы, которые подтверждают их качество и безопасность. Во время проверки специалистами были взяты пробы для идентификации качества и безопасности в лабораторных условиях», – прокомментировали в Россельхознадзоре.

На сотрудника, ответственного за прием продукции по качеству, был составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст.7.18 КоАП РФ.

Данная статья влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей, на должностных лиц – от одной тысячи до двух тысяч рублей, на юридических лиц – от десяти до двадцати тысяч рублей.

– Оснований говорить о наличии просроченных круп в МУ ЦПД «Родник» нет. Специалистом Россельхознадзора, согласно процедуре отбора, было взято пять видов круп. Данные крупы переданы в лабораторию на соответствие качества. Результат исследования о качестве соответствия круп будет представлен не ранее 14 дней, – прокомментировала ситуацию директор учреждения Елена Турбина.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка