Ваш регион

+6°

днем +11°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Простой вагона оплатит автолюбитель. В Магнитогорске увеличилось число аварий с участием трамваев

Магнитогорск. В прошлом году зарегистрировали около 60 ДТП с электротранспортом, причем, более 90 процентов столкновений произошли по вине водителей автомобилей.

10122 просмотра 1

Когда сталкиваются автомобиль и вагон, замедляется движение не только в месте аварии, но иногда и по всей линии. Трамваи не могут выйти из депо, не могут доставить пассажиров на работу или по делам, рушатся планы многих людей.

Совершая маневр, который может поставить под вопрос работу городского электротранспорта, автолюбитель должен соизмерять неравные силы и возможности по торможению и маневренности.

Простой вагона оплатит автолюбитель. В Магнитогорске увеличилось число аварий с участием трамваев

К примеру, масса пустого вагона составляет 20 тонн, сколько понадобится времени при скорости в 40 км в час, чтобы эта махина остановилась? Довольно много, и тормозной путь даже для при такой скорости будет не меньше 30 метров. Еще один аргумент в пользу того, чтобы не попадаться на трамвайном пути. Простой одного вагона обходится в 1 400 рублей. А сколько таких вагонов будет стоять на линии, не имея возможности объехать место ДТП и довезти пассажиров до места требования? И самый главный довод состоит в том, что именно виновнику аварии, а им в 90 процентах случаев является автолюбитель, придется оплатить предприятию неустойку. Несмотря на такие сложности и проблемы, магнитогорский трамвай развивается и даже обновляется.

Простой вагона оплатит автолюбитель. В Магнитогорске увеличилось число аварий с участием трамваев

– В отличие от других городов экотранспорт в нашем городе развивается, мы строим новые трамвайные ветки, приобретаем подвижной состав, как следствие – увеличиваем пассажиропоток, – говорит директор МП «Маггортранс» Андрей Литвинов. – Мы занимаем третье место, после двух столиц, по протяженности путей, – это свыше 170 километров. Подвижной состав состоит из 204 единиц, из которых 45 – новые. В этом году ожидается поступление минимум пяти новых вагонов. Ежедневно на линию выходит 128 поездов по 37 маршрутам, в выходные по городу курсирует немного меньше трамваев – 70.

Развивается транспортная сеть и в южном направлении: 31 декабря 2019 года была запущена новая трамвайная ветка. На данный момент на участке три остановки, летом планируется обустроить еще одну – на пересечении улицы Труда и проспекта Карла Маркса. В настоящий момент по новой ветке идут восемь маршрутов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка