Ваш регион

+7°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Береженого бог бережет. После новостей о «пустых полках» в магазинах магнитогорцы начали закупаться крупами

Магнитогорск. Со вчерашнего вечера в «Ашане» поредели ряды с крупами: нет не только гречки по акции, но и риса, а также макарон.

13450 просмотров 39

Магниторгоцы не набивают тележки до отказа ни туалетной бумагой, ни солью. Видимо «на всякий случай» люди пополняют запасы тех продуктов, которыми обычно полки магазинов забиты до отказа, но которые долго хранятся.

Так, в «Ашане» некоторые стеллажи украшают лишь ценники. Еще вчера на них стояла гречка по 38 рублей, а потом и по 78.

Береженого бог бережет. После новостей о «пустых полках» в магазинах магнитогорцы начали закупаться крупами Береженого бог бережет. После новостей о «пустых полках» в магазинах магнитогорцы начали закупаться крупами

К полудню среды запасы товаров выложить еще, похоже, не успели: в проходах стоят нераспечатанные коробки. Кроме гречки мало на полках риса и даже новомодных круп вроде булгура. Сотрудники по-разному отвечают на вопрос об ажиотаже: одни говорят, что он есть, другие – что ситуация обычная, а люди просто чаще стали покупать рис и гречку.
Береженого бог бережет. После новостей о «пустых полках» в магазинах магнитогорцы начали закупаться крупами

Продуктов с короткими сроками хранения, а также мяса, овощей, фруктов, хлеба, конфет и всего прочего в магазинах в избытке. Нет в «Ашане» лишь антисептических средств, масок, бинтов и шприцев. Говорят, что антисептики раскупили еще три недели назад.

Этот вопрос журналисты подняли на пресс-конференции, которая была посвящена предупреждению распространения коронавируса. Спикеры поделились своим опытом. Так, главный эпидемиолог Магнитогорска Дмитрий Заложков признался, что три дня не был в магазине, а когда был, не заметил пустых полок.

«Все полки в наших гипермаркетах забиты! – утверждает Заложков. – Я объехал все гипер- и супермаркеты. Начиная от "Ленты" с вокзала, заканчивая "Метро", нигде не было ажиотажа, толпы людей, я специально объехал все, потому что мне надо было в обычном порядке все на месяц закупить».

Береженого бог бережет. После новостей о «пустых полках» в магазинах магнитогорцы начали закупаться крупами

Свое мнение высказал заместитель главы города Илья Рассоха:

«Все, о чем вы сегодня говорите: что сметают с полок магазинов продукты, какие-то антисептические средства – не стоит этого делать, – заявил вице-мэр. – Наверное, (причина) в использовании социальных сетей, всевозможных роликов, каких-либо людей, которые хотят на этом пропиариться. Мы не исключаем работу маркетологов, которые подключились к данным мероприятиям для того, чтобы продать как можно больше. То, что лежало годами, сегодня продается по цене в два-три раза выше. Нужно соблюдать спокойствие, на территории страны продуктов хватит всем. Другой вопрос, что с учетом спроса крупные компании перестраивают логистику и направляют в регионы те продукты, которые скупают с прилавков по непонятным пока причинам. Тем не менее, очень скоро полки, если начали пустовать, заполнятся теми же продуктами».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка