Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Сложно переоценить его значение». К мундиалю готовят уникальную трассу

Россия. Строительство скоростной трассы, которая свяжет две столицы к началу чемпионата мира по футболу, идет полным ходом.

4204 просмотра
«Сложно переоценить его значение». К мундиалю готовят уникальную трассу

Сложно переоценить значение строящейся трассы М-11, которая должна связать Москву и Санкт-Петербург. Эта скоростная автомагистраль призвана заменить существующую нынче трассу М-10, аварийность на которой втрое превышает среднероссийские показатели, а скорость передвижения явно оставляет желать лучшего. За комментарием о ходе строительства дороги мы обратились к старшему инженеру-проектировщику компании ОАО «Гипротрансмост» Виталию Козлову:

«Весь объект оценивается примерно в 2,5 миллиарда долларов, – прокомментировал наш собеседник. – Сложно переоценить его значение, поскольку от него зависит стратегическое развитие экономики многих регионов и, конечно же, экономические показатели двух столиц».

По словам специалиста, новая дорога будет состоять из целого каскада сложнейших современных сооружений:

«Всего на протяжении трассы от Москвы до Санкт-Петербурга будет сделано 32 развязки, 167 путепроводов и 85 мостов. В работе задействовано несколько организаций. Мы работаем вместе с французской компанией. Заказчиком проекта выступил Росавтодор. Отмечу, что каждый из мостов будет индивидуального проектирования. Никаких типовых конструкций на этом стратегически важном объекте использовано не будет».

Ожидается, что строительство трассы М-11 будет завершено в середине 2018 года, что позволит значительно сократить время дороги между Москвой и Санкт-Петербургом в преддверии мундиаля, который пройдет в 12 городах России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка