Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Посторонним вход воспрещён! Магнитогорские суды перешли на особый режим работы из-за коронавируса

Магнитогорск. Как стало известно, с сегодняшнего дня горожане могут подать иск только онлайн.

10421 просмотр 13

Постановлением Верховного суда РФ существенно изменен режим работы всех подразделений судов. Из-за угрозы распространения короновирусной инфекции в магнитогорских судах также введены ограничения. Действовать новые правила будут с 19 марта по 10 апреля.

Так, приостановлены личный прием граждан и нарочный прием документов. Все материалы должны подаваться в электронном виде, в форме электронного документа, заполнять который необходимо на официальных сайтах судов, либо с использованием услуг почтовой связи.

Посторонним вход воспрещён! Магнитогорские суды перешли на особый режим работы из-за коронавируса

Рассматривать будут только категории дел безотлагательного характера – об избрании, продлении, отмене или изменении меры пресечения, о защите интересов несовершеннолетнего или лица, признанного в установленном порядке недееспособным, в случае отказа законного представителя от медицинского вмешательства, необходимого для спасения жизни, и другие, а также в порядке приказного, упрощенного производства.

Судебные заседания, назначенные в период с 19 марта по 10 апреля, проводиться не будут. О новой дате и времени судебных заседаний лица, участвующие в деле, будут извещены дополнительно, отметили в пресс-службе Орджоникидзевского районного суда. Аналогичные меры приняты также в Ленинском и Правобережном райсудах Магнитогорска.

Добавим также, что на фоне введения мер по недопущению распространения инфекции в колониях и СИЗО введены ограничительные мероприятия – заключенным запретили свидания с родственниками.

Напомним, накануне глава региона Алексей Текслер объявил о введении в Челябинской области режима повышенной готовности. Запрещены все мероприятия, в которых принимают участие более 50 человек, в школах – свободный режим посещения, а вузы и вовсе перешли на дистанционное обучение.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: магнитогорск, суд, иск, режим

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка