Ваш регион

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

В Магнитогорске житель Москвы получил срок за мошенничество. Он обманул по телефону 13 горожан

Магнитогорск. Ранее судимого 40-летнего москвича признали виновным в совершении 13 преступлений, связанных с мошенничеством.

9119 просмотров 3

Было установлено, что осужденный в 2013-2014 годах совместно с приятелем, в отношении которого уже вынесли обвинительный приговор в 2014 году, выманивал деньги у жителей Магнитогорска.

Подсудимый и его напарник звонили по случайным номерам, представлялись родственниками или знакомыми, а там уже по обстоятельствам просили денег в долг на лечение или на покупку чего-либо. В телефоном разговоре они выпытывали адрес жертвы, затем получали деньги, делили их между собой и тратили. Преступники обманули в общей сложности 13 человек, завладев 83 тысячами рублей.

«С учетом позиции государственного обвинителя при назначении наказания суд признал смягчающими обстоятельствами полное признание вины, болезненное состояние здоровья, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений путем изобличения другого участника. Виновному назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», – следует из пресс-релиза прокуратуры Челябинской области.

Исковые требования потерпевших удовлетворены, с осужденного взыскана сумма причиненного ущерба солидарно со вторым участником преступлений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка