Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Путин назначил Текслера на новую должность. Губернатор будет курировать экономику и финансы

Регион. Для Челябинской области это открывает серьезные дополнительные лоббистские возможности и конкурентное преимущество в продвижении интересов региона.

16859 просмотров 25

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о назначении губернатора Челябинской области Алексея Текслера руководителем рабочей группы Госсовета по направлению «Экономика и финансы». Новое назначение, по мнению политологов, усиливает федеральный вес главы региона.

«Очевидно, что подписанное Путиным распоряжение – это и оценка той работы, которую проделал в сфере экономики Текслер за минувший год на посту губернатора», – сообщает телеграм-канал «Ё-область».
Путин назначил Текслера на новую должность. Губернатор будет курировать экономику и финансы

Сам Текслер также успел прокомментировать свое назначение, которое он воспринимает как знак доверия президента:

«Вижу дополнительную возможность для региона в части продвижения экономических, финансовых, бюджетных интересов. Естественно не только Челябинской области, но и всех регионов нашей страны. Основные задачи, которые я вижу перед рабочей группой Госсовета это: развитие межбюджетных отношений в пользу регионов, в целом продвижение региональной повестки в части экономического развития, экономического роста. Думаю, что мы вместе с моими коллегами-губернаторами будем активно работать в этом направлении. В частности, по снижению административных барьеров, поиску новых возможностей, как системных, так и определения каких-то удачных интересных региональных кейсов, для того, чтобы максимально их масштабировать на всю страну».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка