Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Две горожанки отдали мошенникам более 400 тысяч рублей. Одна из них даже оформила на себя кредит

Магнитогорск. Две жительницы города стали очередными жертвами мошенников.

7374 просмотра 4

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» обратилась 55-летняя местная жительница. Женщине позвонили и поинтересовались оформляет ли она кредит. Получив отрицательный ответ, неизвестные пояснили, что прямо сейчас на горожанку пытаются взять онлайн-заем.

Для того, чтобы остановить операцию, звонивший предложил передать информацию, которая пришла в смс на телефон. Ничего не подозревающая горожанка выдала все данные. Получилось, что мошенники оформили на нее кредит, а она дала доступ к деньгам. Теперь жительница Магнитогорска должна банку 200 тысяч рублей.

Еще одной жертвой телефонных обманщиков стала 58-летняя жительница Правобережного района Магнитогорска. Ей предложили компенсацию в размере 480 тысяч рублей за то, что она когда-то оформляла в Интернете покупку товара, но так его и не получила. Вначале неизвестные выманили у нее деньги за оформление заказа, затем за транспортные услуги. В общей сложности женщина отправила 207 тысяч рублей. Только когда она посчитала потери, осознала, что ее обманывают.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка