Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Помогали» приезжим из Средней Азии. Троих магнитогорцев осудили за организацию незаконной миграции

Магнитогорск. Обвинительный приговор на днях вынес Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска.

7306 просмотров

Троих горожан обвиняли в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Как было установлено, в 2018 году мужчины занимались организацией незаконного пребывания в России иностранных граждан Кыргызской Республики и Республики Узбекистан.

– Участники группы подыскивали иностранных граждан, желающих оформить фиктивные документы, позволяющие находиться на территории города свыше срока временного пребывания в РФ, установленного действующим законодательством. Потом они оформляли уведомления о прибытии иностранных граждан с ложными сведениями об адресах пребывания, которые направляли в орган миграционного учета, – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Соучастники также заключали с иностранцами фиктивные гражданско-правовые договоры на выполнение работ. При этом в качестве работодателя выступал один из обвиняемых. А регистрацию граждан Киргизии и Узбекистана производили в квартирах местных жителей, с которыми заранее договаривались о фиктивной постановке на учет.

В итоге мужчин признали виновными и назначили наказание в виде двух лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года каждому.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка