Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

И это только за 2,5 месяца! Магнитогорские маршрутчики нарушили ПДД более двух тысяч раз

Магнитогорск. Начальник управления инженерного обеспечения, транспорта и связи Дмитрий Грошев рассказал на малом аппаратном совещании об итогах рейдов по маршрутному автотранспорту.

6461 просмотр

Грошев рассказал, что с января по 12 марта текущего года сотрудники ГИБДД по Магнитогорску выявили 2,24 тысячи нарушений правил дорожного движения водителями автобусов, перевозящих пассажиров на регулярной основе. За управление неисправным транспортом водителей привлекли 302 раза, за проезд на запрещающий сигнал светофора – 44 раза, за нарушение правил перевозки людей – 623 раза, столько же маршрутчикам было выписано штрафов за непредоставление преимущества пешеходам.
И это только за 2,5 месяца! Магнитогорские маршрутчики нарушили ПДД более двух тысяч раз

«При проведении рейдовых мероприятий по контролю за соблюдением водителями маршрутного транспорта правил дорожного движения полицейские выявили карту маршрута регулярных перевозок с признаками подделки. Материалы переданы в управление МВД по Магнитогорску. Проводится доследственная проверка», – отметил Грошев.

Кроме того, сотрудники управления инженерного обеспечения, транспорта и связи вместе с городской общественной палатой проводят контрольно-рейдовые мероприятия по выявлению нарушений в соблюдении установленных расписаний, максимального срока эксплуатации маршрутного автотранспорта.

Нарушения выявлены по трем маршрутам – 33, 55, 62. Перевозчикам отправили уведомления об устранении нарушений либо прекращении действия свидетельств о перевозках по заявлению.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка