Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Искусство не бросишь. Известный художник разрисовал еще один шкаф в Магнитогорске

Магнитогорск. Михаил Котлованов открыл сезон преображением пункта наружного освещения на улице Жукова.

9139 просмотров 8

Известный в Магнитогорске граффити-художник Михаил Котлованов разрисовал электрошкаф на улице Жукова, 2 рисунком, посвященным 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Это первая работа мастера в 2020 году.
Искусство не бросишь. Известный художник разрисовал еще один шкаф в Магнитогорске

Как рассказал Михаил корреспонденту «Верстов.Инфо», в декабре прошлого года во время работы он получил серьезный перелом. С тех пор молодой человек не мог заниматься уличным творчеством:

«На улице с гипсом было бы неудобно, – объяснил художник. – Два месяца был на больничном. ⌈Сейчас все⌉ почти зажило, но перелом был сильный, ⌈руку⌉ придется разрабатывать долго. Планов нет. Просто по настроению буду рисовать».

На днях Михаил заявился на международный фестиваль уличного искусства «Культурный код», который пройдет в Челябинске. Подробности магнитогорец пока держит в тайне – показывать эскиз кому-либо до начала работы – плохая примета.

В прошлом году Михаил Котлованов разрисовал 40 металлических уличных электрошкафов – пунктов питания наружного освещения, расположенных по всему Магнитогорску. На это у него ушло две недели.
Искусство не бросишь. Известный художник разрисовал еще один шкаф в Магнитогорске

«Делал по несколько рисунков в день. А в самый напряженный день, когда немного выбивался из графика, разукрасил сразу семь металлических будок», – рассказывал тогда Михаил Котлованов.

Творчество художника украшает фасады ОАО «Прокатмонтаж». Другие его работы: портрет поэта в сквере им. Лермонтова, портреты хоккеистов – Кошечкина и Мозякина на одном из курсирующих по городу трамваев, портрет Георгия Жукова на улице Советской Армии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото Михаила Котлованова и «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка