Расширенный поиск
Лента новостей
8 апреля
 13:26   Мусор всё равно убирать надо. В Магнитогорске бизнесменов попросили навести чистоту Комментарий 1
 11:30   «Заградительные меры дают свои результаты». На Южном Урале за сутки не выявили ни одного нового случая коронавируса Комментарий 9
 10:36   «Любопытный» – новый способ получить быстрый и недорогой интернет от ТТК в Магнитогорске
 9:51   На переднем крае борьбы с коронавирусом. Первая горбольница Магнитогорска изменила режим работы Комментарий 2
7 апреля
 23:00   Коронавирус не подтвердился. Надежду Бабкину ввели в искусственную кому Комментарий 1
 19:34   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:00   Санитарная обрезка не помогла. В Магнитогорске во дворах ветром сносит старые деревья Комментарий 12
 16:16   «Верните нам имбирь за 250 рублей!» Магнитогорцы жалуются на необоснованный рост цен Комментарий 19
 15:45   До самых дверей квартиры. «Галамарт» запускает масштабный социальный проект Комментарий 4
 14:14   Пострадали пассажир и пешеход. В Магнитогорске ГИБДД разыскивает очевидцев двух ДТП
 13:45   Штрафовать можно хоть каждый день. Природоохранная прокуратура Магнитогорска проверяет СНТ Комментарий 6
 12:12   Задачи Путина не стали неожиданностью на ММК. Но стабильный ритм производства сохраняется Комментарий 12
 11:14   Прогулка закончилась печально. В Магнитогорске автоледи на парковке сбила старушку Комментарий 5
 7:40   «Лучше одного ударить, чем тысячи похоронить». Кадыров похвалил силовиков, избивших нарушителя карантина Комментарий 13
6 апреля

Родители против. В Магнитогорске более 700 детей остались без прививок от туберкулеза

Магнитогорск. В режиме повышенной готовности в этом году отметят Всемирный день борьбы с туберкулезом, который отмечается 24 марта.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Областная туберкулезная больница № 3 ко Всемирному дню борьбы с туберкулёзом успела провести лишь несколько мероприятий профилактического характера. Все остальные запланированные встречи и массовые акции пришлось перенести на более благополучное время либо в режим онлайн из-за опасности заражения коронавирусной инфекцией.

Так, в ТРК «Гостиный двор» с экранов стационарных телевизоров демонстрируется тематический видеоролик. Аналогичные видеоматериалы направлены для размещения в поликлиниках и больницах Магнитогорска.

Родители против. В Магнитогорске более 700 детей остались без прививок от туберкулеза

По данным специалистов, в прошлом году в городе было выявлено 202 новых случая туберкулеза, среди заболевших – семеро детей. 33 магнитогорца умерли в 2019 году от этой страшной болезни, все они страдали запущенными формами туберкулеза и обратились за медицинской помощью слишком поздно.

Одним из основных методов предотвращения распространения туберкулеза остается медицинский осмотр. Так, все жители должны проходить профосмотры. Благодаря флюорографии выявляются заболевшие, детям необходимо делать пробу Манту и диаскинтест, для маломобильных групп показан анализ мокроты.

Родители против. В Магнитогорске более 700 детей остались без прививок от туберкулеза

Врачам, с сожалением приходится констатировать, что в Магнитогорске сложная эпидемиологическая обстановка связана с низкой санитарной культурой и самонадеянностью горожан.

– Сегодня в городе проживает более 700 детей, не имеющих прививок от туберкулеза. Половина из них – это те дети, чьи родители, основываясь на бездоказательной информации, отказались от прививок. Ошибочными являются их представления о том, что болеют только асоциальные группы населения. Сегодня туберкулезом может заразиться и заболеть каждый, – считает главный врач Областной туберкулезной больницы № 3 Анатолий Шалагин.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (19)

#19 В. 24 марта 2020 19:33 |
Цитата: ЯжеБатя
Цитата: В.
В основном заболевают те, кто ведет ассоциальный образ жизни.


яжмать детектед, увы в современной россии тубзиком заражаются все слои населения confused

Прочитайте постулаты Коха и учебник по фтизиатрии, потом поговорим яжеотец
#18 Serega74 24 марта 2020 16:10 |
БЦЖ не делают ни в одной стране мира. Как и манту. Если бы были прививки от туберкулеза им бы никто не болел.
#17 житель левого 24 марта 2020 10:42 |
наконец-то люди стали думать и идти против системы, прививок от тубиика нет, иначе никто бы не болел, только детям иммунитет подавляют и заражают детский организм своими манту
#16 Knight 24 марта 2020 08:12 |
Цитата: гость 1
если иммунитет сильный, то никакой туберкулез не страшен.

И откуда у современных детей сильный иммунитет? Отказавшиеся родители имбицилы...
#15 Елена Грач 24 марта 2020 01:44 |
Цитата: Igor
Прививок от туберкулёза не существует. Зачем такие заголовки ?
Правильный заголовок "Родители против. В Магнитогорске более 700 детей остались без проб Манту".

Это их право. Я за прививки
#14 Елена Грач 24 марта 2020 01:42 |
Цитата: Ро-Машка
Кто-то не выполнил план по БЦЖ?
Люди рискуют своими детьми. Их право.

Д... м зашкаливает
#13 Елена Грач 24 марта 2020 01:33 |
Цитата: Л - логика
«выявлено 202 новых случая туберкулеза, среди заболевших – семеро детей. 33 магнитогорца умерли». И все они были привиты? Или нет? Если все таки привитые - то возникает логичный вопрос - почему тогда вакцина «не сработала»? А если не привиты ? - то почему тогда не приводите официальную статистику ( на столько то процентов заболевших приходится такой то процент не привитых). Если нет такой статистики, значит нет и непривитых среди пострадавших (заболевших). Статейка так себе, 2 блока информации без какой либо доказательной связи между ними. Читая такое, градус доверия к медицине, увы, снижается.

Из каких источников взята информация.
#12 ЯжеБатя 24 марта 2020 00:00 |
Цитата: В.
В основном заболевают те, кто ведет ассоциальный образ жизни.


яжмать детектед, увы в современной россии тубзиком заражаются все слои населения confused
#11 Гость Я 23 марта 2020 23:14 |
Удивительно просто, как делать ПЦР на короновирус так все информативно, а как ПЦР на туберкулёз так нееее... Невозможно, не информативно...По линеечке ведь более показательно есть или нет в организме возбудитель
Делаете из народа идиотов, нарушаете приказ 109 где прописано, что ПЦР самый эффективный метод диагностики...
Фармлобисты, лишь бы фигню вколоть
#10 Гость Я 23 марта 2020 23:08 |
Цитата: 789654
Еще и эпидемия туберкулеза нас ожидает. А она то пострашнее короновируса будет.


Конееееечно, все загнемся и невыгнемся....
#9 Igor 23 марта 2020 22:56 |
Прививок от туберкулёза не существует. Зачем такие заголовки ?
Правильный заголовок "Родители против. В Магнитогорске более 700 детей остались без проб Манту".
#8 Л - логика 23 марта 2020 21:09 |
«выявлено 202 новых случая туберкулеза, среди заболевших – семеро детей. 33 магнитогорца умерли». И все они были привиты? Или нет? Если все таки привитые - то возникает логичный вопрос - почему тогда вакцина «не сработала»? А если не привиты ? - то почему тогда не приводите официальную статистику ( на столько то процентов заболевших приходится такой то процент не привитых). Если нет такой статистики, значит нет и непривитых среди пострадавших (заболевших). Статейка так себе, 2 блока информации без какой либо доказательной связи между ними. Читая такое, градус доверия к медицине, увы, снижается.
#7 В. 23 марта 2020 20:47 |
В 2017 г Шалагин всех призывал делать ПЦР. что же прошло с тех пор? Теперь только Манту и ДСТ? Есть более точные методы определения наличия туберкулеза.
Ах, да планы не выполняете по количеству отмантулиных? К ЗП премии не будеет? Ай-ай-ай.... Сколько у вас план по выявлению туберкулеза в год на детей? Опять план не выполняете.... ай-ай-ай. Совсем без зп не хочется, потому из каждого утюга трубите про туберкулез.