Ваш регион

-5°

ночью -11°

утром -6°

USD

91.95

EUR

100.36

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

Вывезли в лес и били, а потом оказали помощь и отвезли домой. Двум магнитогорцам, похитившим человека, смягчили наказание

Магнитогорск. Уголовное дело, решение по которому было вынесено в прошлом году, рассмотрели в Челябинском областном суде.

13711 просмотров 9

Напомним, 22 ноября 2019 года Ленинский районный суд Магнитогорска признал двух магнитогорцев виновными в похищении человека группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия опасного для жизни и здоровья (п. «а, в» ч. 2 ст. 126 УК РФ), а также в самоуправстве с угрозой и применением насилия (ч. 2 ст. 330 УК РФ). Один из них получил восемь лет, а другой – семь лет колонии строгого режима.

В августе 2018 года приятели вместе с третьим сообщником, уголовное дело которого выделено в отдельное производство, выбивали крупную сумму из должника. Они потребовали от мужчины вернуть 1,5 млн рублей. Затем, продолжая избивать, затолкали в автомобиль и увезли в сторону лесополосы. Там они продолжили избиение и заставили должника написать расписку о возврате денег. В итоге они отпустили свою жертву.

– Суд апелляционной инстанции изменил судебный акт районного суда, сократил срок основного наказания С. до 6 лет 6 месяцев, Г. до 5 лет 6 месяцев, – отметили в пресс-службе областного суда.

Как оказалось, при рассмотрении апелляции суд признал смягчающим вину обстоятельством тот факт, что новоявленные коллекторы после избиения оказали помощь потерпевшему. В остальной части приговор суда первой инстанции оставили без изменения.

– Обжалуя приговор районного суда, сторона защиты просила оправдать осужденных за похищение потерпевшего, указывая на отсутствие умысла, а также на то обстоятельство, что они сами не только его освободили, но и помогли вернуться домой, – отметили в суде.

Приговор вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка