Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Плюс три подтвержденных и три «условных». Новые случаи заражения коронавирусом в Челябинской области

Челябинск. Об этом сегодня, 26 марта, рассказала первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.

33874 просмотра 27

По словам Гехт, на сегодняшнее утро диагноз коронавирус подтвердился у восьми жителей Южного Урала. Напомним, это житель Миасса, а также челябинец, приехавший из Италии и заразивший свою супругу, дочь-студентку и бабушку. Пожилая женщина проживает в Магнитогорске и сейчас находится в инфекционном отделении первой городской больницы.

Сегодня стало известно еще о трёх подтвержденных случаях. Это мужчина, приехавший из Великобритании, а также женщина, побывавшая в Чехии. Также коронавирус выявили у жительницы Челябинска, которая контактировала с туристом, который посетил Италию. В итоге восемь человек с подтвержденным диагнозом.

Есть также еще три «условно» подтвержденных диагноза. Это два туриста, приехавшие из Турции и Вьетнама, а также человек, контактировавший всё с тем же челябинцем, заразившим свою семью. Диагноз теперь должны подтвердить в новосибирской лаборатории «Вектор».

Гехт рассказала и о новых мерах борьбы с распространением коронавируса. Напомним, уже с сегодняшнего дня закрыты все бассейны, должны закрыться кинотеатры, развлекательные заведения. Тем временем в челябинском аэропорту начинает работать экспресс-лаборатория по выявлению вируса. При этом Гехт опровергла, что внутри области будет приостановлено транспортное сообщение. А вот сроки сдачи ЕГЭ, а также вступительных экзаменов в вузы могут перенести.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка