Ваш регион

-3°

днем +6°

вечером -2°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Нарушителям грозит лишение свободы. Полицейские Южного Урала будут проверять тех, кто на карантине

Регион. Полицейские Челябинской области оказывают содействие представителям Роспотребнадзора и Минздрава по проверке соблюдения режима самоизоляции находящимися под наблюдением гражданами.

15653 просмотра 12

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области, дополнительные функции проходят в рамках исполнения служебных обязанностей по охране общественного порядка, а также в ходе проводимой оперативно-профилактической акции «Ваш участковый», которая стартует с 30 марта.

Полицейским, задействованным в проверках, будут выдавать медицинские перчатки и маски. Проверка соблюдения гражданином условий самоизоляции будет проходить трижды в течение установленного срока.
Нарушителям грозит лишение свободы. Полицейские Южного Урала будут проверять тех, кто на карантине

«В настоящее время по месту жительства на карантине находятся около трех тысяч человек. При выявлении полицейскими допущенных гражданами нарушений условий самоизоляции будут уведомляться профильные структуры для принятия дальнейшего решения в отношении нарушителей. Подобные мероприятия проводятся в ежедневном режиме», – отметили в ведомстве.

Нарушителей будут штрафовать, а юридическим лицам будут приостанавливать  деятельность. Кроме того, за нарушение санитарно-эпидемиологических правил предусмотрена уголовная ответственность вплоть до пяти лет лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка