Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Плюс 100 миллионов. В мэрии рассказали, сколько потратят на ремонты в школах и детсадах

Магнитогорск. На ремонты и обновление материально-технической базы учреждений образования Магнитогорска в 2020 году из городского бюджета выделили около 225 млн рублей.

5895 просмотров 4

Увеличилось и финансирование программы развития образования на 100,3 млн рублей, около 40 миллионов из которых направят на ремонт детских садов, чуть более 48 миллионов рублей – на ремонт школ. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Известно, что в трех школах пройдет ремонт. Ремонт ожидается и в трех детских садах, а также в одном учреждении дополнительного образования. В восьми школах, пяти детских садах и учреждении дополнительного образования ожидается ремонт внутренних помещений – актовый зал, холлы, кабинеты, лестничные пролеты, музыкальный зал. В четырех школах и детском саду отремонтируют пищеблоки. Кровлю поменяют в 15 школах, 22 детских садах и учреждении дополнительного образования. В семи детских садах приведут в порядок эвакуационные выходы. Кроме того, ожидается ремонт спортивных залов в шести школах и учреждении допобразования.

В планах также ремонт ограждений в 12 школах и 35 детских садах. Благоустройство территорий – укладка асфальта, отмостки – пройдет в трех школах, пяти детских садах и учреждении дополнительного образования. Заменят окна в девяти школах. Отремонтируют инженерные сети в девяти детских садах и пяти школах.

Глава города Сергей Бердников напомнил, что помимо ремонта и обновления технических баз, в Магнитогорске практически каждый год будут вводиться в строй по новой школе и детскому садику. Делается это в том числе благодаря помощи губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

Все подведомственные учреждения городского управления образования укомплектованы всем необходимым для ведения образовательного процесса, в том числе учебниками. Финансирование предоставлено в полном объеме. Привлечение благотворительных денежных пожертвований родителей запрещено, за исключением случаев, когда они по собственной инициативе собирают деньги на иные цели, не связанные с образовательным процессом.

Также организована работа «горячей линии» по вопросам незаконного сбора денег: в дошкольных образовательных учреждениях – 49-05-77, в общеобразовательных учреждениях – 49-85-96, в учреждениях дополнительного образования – 49-05-27.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка