Ваш регион

+2°

вечером -4°

ночью -6°

USD

91.64

EUR

100.26

Пятница

15 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

«Оставайтесь дома!» Сергей Бердников призвал магнитогорцев провести неделю в изоляции

Магнитогорск. Сегодняшнее аппаратное совещание прошло при минимальном числе чиновников, прессу и вовсе не пустили.

17190 просмотров 35

Сегодня, 27 марта, пресс-служба администрации города организовала видеотрансляцию аппаратного совещания. Глава подчеркнул, что руководителей ключевых подразделений собрали в минимальном количестве, присутствовали только те, кто был необходим. С обращением к жителям Магнитогорска еще раз выступил Сергей Бердников, призвавший горожан сократить число контактов и прислушаться к советам медиков, президента и провести неделю в самоизоляции.

«Оставайтесь дома!» Сергей Бердников призвал магнитогорцев провести неделю в изоляции

– Мы попали в серьезное время и положение с точки зрения мировой проблемы – пандемии коронавируса. Президент объявил следующую неделю нерабочей с полной оплатой заработной платы. На сегодняшний день в Челябинской области официально зарегистрировано восемь случаев заболевания, в Магнитогорске – один. В регионе введен ряд ограничительных мер, – напомнил мэр.

С 30 марта по 5 апреля по распоряжению губернатора не будут работать все образовательные учреждения: школы, колледжи, институты, детские центры, спортивные секции, МФЦ, все культурные учреждения, бассейны, закрываются все развлекательные учреждения. В детских садах организуют дежурные группы для малышей, чьи родители работают.

– Родители могут определиться с целесообразностью: отводить ли детей в сад. Все поликлиники продолжают работу, аптеки, магазины, банки, транспорт, органы власти всех уровней, все что необходимо для поддержания жизнедеятельности города – все будет функционировать. В целях безопасности призываю всех граждан оставаться дома. Неделя объявлена не для того, чтобы мы могли отдыхать на природе, в доме отдыха, а для того, чтобы провести ее в режиме самоизоляции. Если мы не болеем, надо сохранить здоровое состояние и исключить контакты. Призываю провести неделю в изоляции, – с такими словами градоначальник еще раз обратился к горожанам.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка