Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Вычистим улицы до блеска. В Магнитогорске через неделю займутся уборкой проспектов, скверов и дворов

Магнитогорск. После вынужденного недельного простоя в Магнитогорск придут субботники.

9512 просмотров 22

На аппаратном совещании в мэрии и. о. начальника управления охраны окружающей среды и экологического контроля Евгения Алевская рассказала, когда пройдут запланированные первые субботники и кто примет в них участие.

-Конец марта ежегодно сопряжен с началом проведения весенней санитарной уборки.

За месяц всем городским службам предстоит приложить максимум усилий по очистке города от накопившегося за зимний период мусора, - отметила Евгения Алевская.

Постановлением администрации города разграничены функции структурных подразделений мэрии, муниципальных учреждений и предприятий. Там же за каждым подразделением закреплена территория по подведомственной принадлежности, а также обозначены контрольные даты планируемых мероприятий.

-К примеру, управление экономики и инвестиций должно взаимодействовать с руководством магазинов и торговых центров для того, чтобы привлечь их к уборке прилегающих территорий. Управление архитектуры и градостроительства тем временем организует контроль за земельными участками, выделенными для проектирования и строительства, включая наличие пунктов помывки колес на стройплощадках, техническое состояние ограждений строительных площадок, их чистоту, своевременную очистку от рекламных объявлений, - пояснила Евгения Алевская.

Для каждого этапа приведения города в надлежащий вид запланированы свои даты: на местах захоронения воинов Великой Отечественной войны наведут порядок к 30 апреля. Монумент «Тыл-фронту» и площадь Народных гуляний должны сверкать чистотой до 24 апреля.

Общегородской период уборки определен с 6 апреля по 31 мая. Но основная часть работ должна быть выполнена до 1 мая. Естественно, что на любом этапе уборки к работам могут присоединиться местные жители, даты массовых субботников будут известны чуть позже.

Евгения Алевская также отметила, что организации, обслуживающие улично-дорожную сеть города уже приступили работам.

-Проводится очистка дорог, уборка бросового мусора. Также уже начата уборка трамвайных путей и остановок общественного транспорта, - пояснила руководитель городского управления экологии.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка