Расширенный поиск
Лента новостей
25 мая
 21:00   «Шизофренический бред отдельных товарищей». Онищенко прокомментировал теорию о чипировании через вакцину от COVID-19 Комментарий 3
 18:30   МегаФон направил 20 тысяч смартфонов детям из малоимущих семей в рамках акции взаимопомощи #МыВместе
 17:42   Забывают пароли от Госуслуг и не могут оформить пособия. В Магнитогорске в 10 раз увеличилось число обращений в МФЦ Комментарий 7
 16:58   Смотрите график! В Магнитогорске перекроют улицы Б. Ручьёва и Галиуллина Комментарий 1
 16:23   «Хочу продолжить карьеру игрока». Евгений Бирюков обратился к болельщикам «Металлурга» Комментарий 4
 16:02   Проценты по кредиту за наш счёт! «Регинас» компенсирует переплату за новый Nissan
 15:29   Кредит Урал Банк принимает заявки на ипотеку с господдержкой от 6,5 %
 15:17   Картина не прояснилась спустя год. В Магнитогорске ищут очевидцев старой аварии
 14:28   Горожан просят сообщать о ямах на дорогах. Устранять их обещают в течение трёх дней после обращения Комментарий 4
 13:18   Мать не справилась с управлением и потеряла сына. Серьёзное ДТП с жителями Магнитки произошло на юге области Комментарий 1
 11:54   1,5 миллиона рублей как не бывало. В Магнитогорске пожары бушевали в садах и частном секторе
 10:50   Инновационный последний звонок. ВИПы поздравили магнитогорских выпускников Комментарий 15
 10:10   Садик с бассейном и уникальная школа. Мэрия ищет подрядчиков, которые спроектируют два соцобъекта Комментарий 1
 9:12   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
24 мая
 20:00   Будут представлять Челябинскую область. Члены профсоюза ММК выиграли путёвку на всероссийский конкурс
23 мая
 19:28   «Металлург» и СКА готовят крупный обмен? В Магнитку могут переехать нападающие Карпов и Каблуков Комментарий 6
 15:39   Выбирайте другой маршрут. В Магнитогорске наполовину закроют улицу Зелёную Комментарий 4

Вычистим улицы до блеска. В Магнитогорске через неделю займутся уборкой проспектов, скверов и дворов

Магнитогорск. После вынужденного недельного простоя в Магнитогорск придут субботники.
Поделиться
Поделиться
Telegram

На аппаратном совещании в мэрии и. о. начальника управления охраны окружающей среды и экологического контроля Евгения Алевская рассказала, когда пройдут запланированные первые субботники и кто примет в них участие.

-Конец марта ежегодно сопряжен с началом проведения весенней санитарной уборки.

За месяц всем городским службам предстоит приложить максимум усилий по очистке города от накопившегося за зимний период мусора, - отметила Евгения Алевская.

Постановлением администрации города разграничены функции структурных подразделений мэрии, муниципальных учреждений и предприятий. Там же за каждым подразделением закреплена территория по подведомственной принадлежности, а также обозначены контрольные даты планируемых мероприятий.

-К примеру, управление экономики и инвестиций должно взаимодействовать с руководством магазинов и торговых центров для того, чтобы привлечь их к уборке прилегающих территорий. Управление архитектуры и градостроительства тем временем организует контроль за земельными участками, выделенными для проектирования и строительства, включая наличие пунктов помывки колес на стройплощадках, техническое состояние ограждений строительных площадок, их чистоту, своевременную очистку от рекламных объявлений, - пояснила Евгения Алевская.

Для каждого этапа приведения города в надлежащий вид запланированы свои даты: на местах захоронения воинов Великой Отечественной войны наведут порядок к 30 апреля. Монумент «Тыл-фронту» и площадь Народных гуляний должны сверкать чистотой до 24 апреля.

Общегородской период уборки определен с 6 апреля по 31 мая. Но основная часть работ должна быть выполнена до 1 мая. Естественно, что на любом этапе уборки к работам могут присоединиться местные жители, даты массовых субботников будут известны чуть позже.

Евгения Алевская также отметила, что организации, обслуживающие улично-дорожную сеть города уже приступили работам.

-Проводится очистка дорог, уборка бросового мусора. Также уже начата уборка трамвайных путей и остановок общественного транспорта, - пояснила руководитель городского управления экологии.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (22)

#22 Пантелеймон Суматохин 30 марта 2020 03:26 |
Цитата: Гость guest
Субботник дело добровольное, а не принудительное, кто не хочет, тот не идет. А кому грязно в Магнитогорске, поездили бы по другим городам, там везде чистота? Тем более весной. Или мэры должны сделать, чтобы грязь высохла за один день и сразу убралась?

пыль мокрой не бывает. а сейчас именно пыль стоит столбом на проспектах и тротуарах. если нет у него техники для этих работ или контракты не заключил- ведро в зубы и швабру и алга..
#21 Согласен 30 марта 2020 01:41 |
Цитата: Жнец
плитка застратая

Как и тот, кто ею газоны мостить задумал.
#20 Отчитайтесь 30 марта 2020 01:07 |
А Бредников в психушке проверился? Или он только с замами (соразмерно зарплате) на субботники будет выходить? Естественно, без масок, которые в Магнитогорске не нужны.
#19 Гость guest 29 марта 2020 13:19 |
Субботник дело добровольное, а не принудительное, кто не хочет, тот не идет. А кому грязно в Магнитогорске, поездили бы по другим городам, там везде чистота? Тем более весной. Или мэры должны сделать, чтобы грязь высохла за один день и сразу убралась?
#18 Пантелеймон Суматохин 28 марта 2020 22:14 |
Цитата: Гость Олег
Такая грязь в городе! Абсолютно ничего не делается! Какой позор! Где грязь, там и болезни! Такой пыли ещё никогда не было!

согласен.. пылища где подсохло на проспектах. неужто нельзя пустить поливалки и щетки следом по влажному асфальту. бердников привел город к подобию грязной деревни
#17 Гость Олег 28 марта 2020 21:57 |
Такая грязь в городе! Абсолютно ничего не делается! Какой позор! Где грязь, там и болезни! Такой пыли ещё никогда не было!
#16 ждемс 28 марта 2020 21:45 |
бердникова и всю администрацию с лопатами,метлами и прочим инструментом на субботники ,пусть своим примером покажет всем гражданам ,что и вирус ему не почем и он в первых рядах за чистоту и порядок,а то больше напоминает пиар н всем этом,как он де деловой и распорядительный правда за чужой счет
#15 гость 4 28 марта 2020 20:14 |
Цитата: житель
Бердников что, совсем спятил? по всей стране карантин, студенты и школьники на каникулах. кто дерьмо с улиц выгребать будет? кого выгонят на улицы? чтобы зараженных стало больше?итак не говорят сколько в городе больных. только про бабулю и говорят, а их уже больше. что молчат? дебильный мухосранск!!!
.
....так вали уже из нашего города в свой "мухостранск"и нечего здесь панику разводить...долбанный "житель"
#14 9 28 марта 2020 19:31 |
Интересно получается, все 30 лет шли к рынку, западным ценностям, появлению института частной собственности, ответственного за территорию, приняли законы о любых работах через конкурсы, а теперь получается людям придётся в добровольно-принудительном порядке заниматься не свойственными им задачами, выполнять работу дворника самим или оплачивать эту работу клининговым компаниям. Почему-бы муниципальному образованию, работодателям не оплатить эту работу клининговым компаниям? Что, школьников, студентов, бесправных работников производств проще запугать увольнением и заставить? Опять получается особый путь, особая миссия и построение русского мира, сплочение духовной скрепой на подвиги трудовые, за копейки жалкие, или бесплатно, а то и сам приплатишь, как в случае с субботником.
#13 Вадим Геннадьевич 28 марта 2020 19:10 |
Если бы нам в мэры отставного дурака военного назначили ,то мы бы ( самые трусливые ) по его указу регулярно маршировали, ну а так субботник ( " всего то " ). Похоже Бердников и карантин не " Близнецы братья... ". - кто на что способен .
#12 Гость Абориген 28 марта 2020 18:43 |
Ну, что вы не понимаете. 5 апреля по указу пересидента и местному распоряжению не избранному гражданами мэрка вирус будет побеждён окончательно и бесповоротно. А 6 все на субботник, ать-два.
#11 Л 28 марта 2020 17:39 |
В Магнитогорске через неделю займутся уборкой проспектов, скверов и дворов

Кто про что, а вшивый про баню. Ещё неизвестно, чем карантин закончится, а уже - все на субботник ((
#10 Жнец 28 марта 2020 16:57 |
Цитата: Инспектор
А как же собачье д@рьмо, как мины? Мусор люди убирут а остальное?

Ремарка! Собачье дерьмо - это удобрение. Только вам ИДИОТАМ это не понятно, чем больше собака срёт, тем лучше её кишечнику и больше УДОБРЕНИЯ на улицах! Настоящий ЖНЕЦ не раз писал в ПОСЛАНИЯХ: какая разница, есть дерьмо или нет? Все засратые газоны или плитка застратая? Смиритесь.