Расширенный поиск
Лента новостей
7 июня
 14:01   Ребёнок не разговаривает. В башкирской деревне пропал шестилетний мальчик
 9:16   Обвиняемый и его защитник не возражали. Суд продлил Евгению Тефтелеву срок содержания под домашним арестом Комментарий 10
6 июня
 21:51   В Златоусте и Магнитогорске – хуже всего. Южный Урал вышел на плато по коронавирусу Комментарий 10
 18:55   «Символ гуманитарного образования и культуры». В Магнитогорске собирают подписи против сноса бывшего МаГУ Комментарий 33
 16:08   Реализовать партию не удалось. Три магнитогорца попались на «закладках» в чужом городе Комментарий 1
 15:13   Кредит Урал Банк провёл серию вебинаров для бизнес-сообщества
 12:51   Медсанчасть приглашает на работу медсестёр. Вакансии открыты в стационаре и Диагностическом центре
 12:16   О предсезонке, формировании состава и критике. Сергей Ласьков дал большое интервью Комментарий 6
 11:25   Вирус никак не отступит. В регионе за сутки прибавилось 119 заражённых Комментарий 13
 10:47   Цветы пропадают десятками. Чиновники пожаловались на клумбовых вандалов Комментарий 5
5 июня
 19:09   Предварительная причина – коронавирус. Умер актёр Михаил Кокшенов Комментарий 5
 16:39   Против кандидатов от ЕР. Оппозиция собирает команду в Магнитке Комментарий 43
 15:18   Их востребованность постоянно растет. МегаФон запустил собственный сервис подкастов
 14:56   Остановить мошенников! В Магнитогорске стартовала масштабная акция Комментарий 9
 13:44   Соблюдение мер безопасности – не каприз. Магнитогорцы стабильно пополняют областную статистику заболеваний Комментарий 1
 12:01   ТТК подключает к быстрому и недорогому интернету – «По чесноку»!
 11:12   Приносить оригиналы документов не нужно. Приёмная кампания в МГТУ пройдёт онлайн Комментарий 1
 10:25   Работа на изоляции. ТТК предлагает временную занятость

Сами виноваты! Власти Москвы ввели режим жесткой изоляции в городе

Москва. С сегодняшнего дня, 30 марта, в Москве разрешается покидать квартиру только в случае крайней нужды: вашей или собачьей.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Многочисленные СМИ и группы в социальных сетях все выходные дни постили видео, снятое в одном из парков Москвы. Зона пикника до отказа наполнена людьми, москвичи по-своему восприняли весть о самоизоляции и решили, что теплые весенние деньки они могут провести за приготовлениям шашлыков в больших компаниях.

Контрмерой для тех, кто не прислушался к советам врачей, президенту и здравому смыслу стало введение в Москве мэром Собяниным всеобщего режима изоляции.

Режим не запрещает гражданам приезжать в Москву или покидать её, но требует жестко соблюдать правила внутри мегаполиса.

Итак, анонсировавший меры мэр Москвы Сергей Собянин разрешил покидать жилье только в крайних случаях: при обращении за экстренной помощью, для поездки на работу (если эту обязанность не перевели в режим удаленности), совершения покупок в ближайшем магазине, аптеке. Бытовой мусор также можно выносить, но в самый ближний контейнер. С домашними животными гулять разрешили, но не далее 100 метров от места проживания.

– В ближайшие дни – после проведения технических и организационных мероприятий – выходить на улицу можно будет при наличии специального пропуска, выданного в порядке, установленном правительством Москвы, – анонсировал Сергей Собянин последовательное введение еще более жестких ограничительных мер.

Отметим, что в Москве на 29 марта было зарегистрировано свыше тысячи случаев заражения коронавирусом. Шесть человек скончались.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (22)

#22 ДДД 30 марта 2020 12:45 |
Цитата: NickBeam
Изоляция здесь только поможет, а не маска!
На улице лучше гулять ! Чем по магазинам лазить ! Что и зачем это нам ! Повесьте большие рекламы на красно белку а то не видно нам!
#21 NickBeam 30 марта 2020 12:43 |
Эти "эффективные менеджеры", пришедшие к власти, не разумеют или не хотят служить НАРОДУ! Вспомните, что в трудное время для работников МММ сделал НАРОДНЫЙ ДИРЕКТОР ИВАН РОМАЗАН (не чета нынешним)! Он ездил в МОСКВУ и договаривался со всеми о поставках в МАГНЕТИКУ еды и товаров!!! И добился! Думал о людях! Потому он и НАРОДНЫЙ ДИРЕКТОР!!! МЭРУ надо было организовать городской заказ всяким швейным мастерским на пошив ПОВЯЗОК! "НО...власти РАЗУМ не имут - извилин требуется труд!"
ты что несёшь вообще, какое МММ, какие менеджеры,перечитывай хоть писанину свою, причём здесь всё это? Повязки не спасают от вируса, тем более если их носит здоровый человек, дебил какой-то уже придумал шить повязки на заказ, уже конкурс объявили на лучшую повязку, ещё какой челлендж объявим в связи с пандемией и поржем над этим! Изоляция здесь только поможет, а не маска!
#20 112 30 марта 2020 12:38 |
Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции принял решение о переходе Мурманской области в режим самоизоляции:
«С 12.00 30 марта режим «сидим дома» распространяется на всех граждан. Специальные меры рекомендуется соблюдать для того, чтобы предотвратить распространение коронавируса на территории Заполярья».
Рекомендуется ограничить передвижение граждан по территории области, исключение составляют: выход на работу (если работодатель не перешел на дистанционный режим); поход за продуктами или лекарствами в ближайшие магазин и аптеку; вынос мусора; обращение в больницу за экстренной помощью (при наличии угрозы жизни и здоровью); выгул домашних животных на расстоянии не более 100 метров от дома.
#19 Петр 30 марта 2020 12:07 |
Долбить этих идиотов нужно паками, как в Индии!!! Люди заболевают и часть могут умереть, а этим лишь бы повеселиться...
#18 гость 30 марта 2020 11:54 |
Цитата: Кельвин Лайм
В Москвобаде начали выплачивать деньги пострадавшим , а как у нас дела обстоят Бердников !

у нас пострадавшие, в основном, сами себе навредили, пока их насильно не поймали они бы и не пришли, какую им компенсацию еще...
#17 Жнец 30 марта 2020 11:11 |
Если Москва является для региональных чиновников примером для подражания, то им придётся выплачивать временно потерявшим работу денежное пособие 19 000 рублей (как в Москве, а чем металлурги МАГНИТКИ и другие хуже?). Срочно перенаправить деньги с ремонтов дорог и прочих сейчас не столь важных работ (плитка, обрезка, убрать миллионные премии чиновников(да и урезать их бешеные миллионные зарплаты). В трудную минуту надо поддержать уволенных работников!
#16 Скептик. 30 марта 2020 10:44 |
Фактически в Москве комендантский час. Но юридически ничего нет. никакой ответственности за нарушения. Собянин не вправе вводить такие меры. В стране карантин, но коронавирус не эпидемия, признают, то государство убытки компенсировать должно, а Путин платит только своим. Лишний раз убеждаюсь что живу в стране ..........
#15 Кельвин Лайм 30 марта 2020 10:32 |
В Москвобаде начали выплачивать деньги пострадавшим , а как у нас дела обстоят Бердников !
#14 1 30 марта 2020 10:26 |
А этим ЧП отрыгнется что людей выгоняют на работу.
Роспотребнадзор все записывает.
Есть Указ Президента-нужно выполнять.
Но думаю к концу недели всех посадят на карантин,всю страну.
#13 ... 30 марта 2020 10:13 |
Цитата: Гость Абориген
Если бы не было вируса, они бы его придумали.

Тебе СОЮЗ лишь бы повод тут поорать о своей никчемной жизни
#12 Гость guest 30 марта 2020 10:10 |
Цитата: Гость Абориген
Цитата: Ростех
выйдет портативная мини-лаборатория для диагностики коронавируса, сообщил исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко. Кроме того, у Ростеха есть нужные компетенции для разработки актуальных вакцин,

Лгут. Нет у них них ничего. У них есть только под этот шумок огромное желание деньги из бюджета сдёрнуть. У России есть уже давным давно всё, чтобы победить этот вирус. Это три самых эффективных компонента "Арбидол - Путин - Кагоцел".

Сами видели что ничего нет?
А за нарушение карантина надо сажать из карантинных зон на настоящие.
#11 Гость Абориген 30 марта 2020 10:09 |
Цитата: S Z
За апрель будет выпущено 80 000 комплектов. С мая уже 200 000 комплектов в месяц.

Выслушали детскую передачу "В гостях у сказки".
#10 папуасам 30 марта 2020 10:08 |
бедные, ни работать им не дают, ни шашлык нажаривать))
у таких всегда кто-то виноват в собственном кретинизме!!