Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Хоть что-то. В Магнитогорске будут штрафовать попрошаек, которые пристают к людям

Магнитогорск. С декабря 2019 года приставание в общественных местах с целью попрошайничества стало административным правонарушением.
 

14985 просмотров 18

Речь идет именно о приставании к гражданам: хватании за руки, одежду, личные предметы. Нарушением не будет считаться, если человек тихо просит милостыню. Такие изменения ранее внесли в областной закон об административных правонарушениях, теперь и в местные нормативные акты. Вопрос рассмотрели депутаты МГСД.

Составлять протоколы по нарушению могут должностные лица, перечень которых утвержден и сформирован главой города. Наказание – предупреждение или штраф в размере 1000 – 3000 рублей.

«Казалось бы, они попрошайничают, потому что нет денег. Их ловят – накладывают штраф, – задался логичным вопросом председатель МГСД Александр Морозов. – Естественно, они его не платят. Их отпускают. Потому он выходит на улицу, опять занимается непотребными делами. Его снова ловят. На третий раз-то его хоть закрывают?».

Законодательство предусматривает наказание за неуплату административного штрафа в срок. Это либо наложение административного штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного, либо арест до 15 суток. Другое дело, что штрафовать попрошаек пока будут только чиновники. В будущем планируется подписать соглашение с управлением МВД и отработать применение закона.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка