Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Перед службой – карантин. В Магнитогорске стартовал весенний призыв в армию

Магнитогорск. В Магнитогорске планируется призвать 400 человек от 18 до 27 лет.

10188 просмотров 2

Как сообщила пресс-служба администрации города, 70% новобранцев пройдут службу в сухопутных войсках, остальные 30% – в национальной гвардии, ракетных войсках стратегического назначения, воздушно-десантных войсках, военно-морском флоте, военно-космических силах.

Призывники, желающие получить водительское удостоверение на право управления автомобилем категории «С», могут обратиться в военный комиссариат и сдать экзамен за свой счет. Их будут распределять в Чебаркульский гарнизон, таким образом, у них появится возможность проходить службу недалеко от дома.

Юноши со средним и высшим профессиональным образованием могут отправиться в армию на два года по контракту, минуя срочную службу.

Для прибывших в армию новобранцев должны организовать проживание, питание и обучение отдельно от других военнослужащих. Призывники проведут на карантине две недели, их здоровье будут постоянно контролировать. Тех, у кого обнаружат признаки респираторных заболеваний, немедленно изолируют и протестируют на наличие коронавируса.

Напомним, что 20 марта глава Министерства обороны России Сергей Шойгу заявил, что весенний призыв не будет переноситься из-за коронавируса. Тем не менее, учреждения военного комиссариата Магнитогорска закрылись на карантин. В зданиях работают только половина сотрудников, а пришедшим сегодня призывникам повестки переписывают на более поздние даты.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка