Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Глава Башкортостана назвал Сибай «красной зоной» по коронавирусу. Инфекцию туда мог привезти продавец мяса из Кизильского

Башкортостан. А со вчерашнего дня на въезде в город со стороны Магнитогорска поставили пост ГИБДД.

28600 просмотров 16

Как рассказали в пресс-службе администрации Сибая, пост ГИБДД – профилактический. Сотрудники Госавтоинспекции проверяют соблюдение режима самоизоляции, предупреждают о мерах профилактики.
Глава Башкортостана назвал Сибай «красной зоной» по коронавирусу. Инфекцию туда мог привезти продавец мяса из Кизильского

А всё из-за недавней ситуации, когда житель Кизильского района сразу после возвращения из-за границы поехал торговать мясом на рынок Сибая. Позже у мужчины был диагностирован коронавирус. Сейчас он и его супруга находятся в инфекционном боксе первой городской больницы Магнитогорска.

Накануне стало известно, что мужчина успел заразить сотрудника отделения Сбербанка в селе Кизильское. После этого мэр Сибая Рустем Афзалов обратился к жителям города через соцсети. Он попросил жителей сообщить о себе, если они обращались в отделение банка.

«Среди жителей нашего города могут быть те, кто обращался в Сбербанк с. Кизильское в течение последних двух недель или имели контакты. Напоминаю, что им в обязательном порядке необходимо соблюдать режим самоизоляции и обязательно проинформировать ЦГБ г. Сибая – позвонить на горячую линию», – написал Афзалов.

Напомним, на днях стало известно, что под наблюдение попал почти весь коллектив скорой помощи Кизильской ЦРБ. Дело в том, что один из фельдшеров заразилась от той же супружеской пары, когда брала анализ на коронавирус.

Тем временем ситуацию в Сибае прокомментировал и глава Башкортостана Радий Хабиров. Он назвал город «красной зоной» по коронавирусу.
Глава Башкортостана назвал Сибай «красной зоной» по коронавирусу. Инфекцию туда мог привезти продавец мяса из Кизильского

«Нас погубит только одно. Наша безответственность и негодяйское поведение. Сейчас мы очень переживаем за Сибай и Баймак. Вполне возможно, что сейчас Сибай и Баймак «выстрелят» большим количеством зараженных. Кто нам это привез? Два безответственных жителя Челябинской области, которые были за рубежом, анализы у них подтвердили положительный [результат], и продавали в Сибае мясо. Поэтому до конца выявить нужно тех людей, которые соприкасались с ними, и вывести их в режим самоизоляции. Вот такая зона очень красная для нас появилась в Сибае вследствие безответственного поведения», – отметил глава региона на недавнем совещании в Уфе.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка