Расширенный поиск
Лента новостей
6 июня
 15:13   Кредит Урал Банк провёл серию вебинаров для бизнес-сообщества
 12:51   Медсанчасть приглашает на работу медсестёр. Вакансии открыты в стационаре и Диагностическом центре
 12:16   О предсезонке, формировании состава и критике. Сергей Ласьков дал большое интервью Комментарий 3
 11:25   Вирус никак не отступит. В регионе за сутки прибавилось 119 заражённых Комментарий 9
 10:47   Цветы пропадают десятками. Чиновники пожаловались на клумбовых вандалов Комментарий 5
5 июня
 19:09   Предварительная причина – коронавирус. Умер актёр Михаил Кокшенов Комментарий 5
 16:39   Против кандидатов от ЕР. Оппозиция собирает команду в Магнитке Комментарий 27
 15:18   Их востребованность постоянно растет. МегаФон запустил собственный сервис подкастов
 14:56   Остановить мошенников! В Магнитогорске стартовала масштабная акция Комментарий 8
 13:44   Соблюдение мер безопасности – не каприз. Магнитогорцы стабильно пополняют областную статистику заболеваний
 12:01   ТТК подключает к быстрому и недорогому интернету – «По чесноку»!
 11:12   Приносить оригиналы документов не нужно. Приёмная кампания в МГТУ пройдёт онлайн Комментарий 1
 10:25   Работа на изоляции. ТТК предлагает временную занятость
 10:16   Названы города, которые лучше восстанавливаются от последствий пандемии. Магнитогорск – в их числе Комментарий 5
4 июня
 19:00   Проголосовал – получил благодарность. СМИ анонсировали новое обращение президента к нации Комментарий 12

Помощь в натуральном виде? Текслер инициировал пакет мер для помощи малообеспеченным гражданам

Магнитогорск. Многодетным магнитогорцам, например, дадут продуктовые наборы от местных производителей.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как бы это унизительно не звучало, но в условиях экономического кризиса, в который нас всех вверг коронавирус, помощь в виде набора продуктов для кого-то станет значительной подмогой.

Глава региона Алексей Текслер сегодня утром в рамках своего ежедневного брифинга инициировал пакет мер для помощи малообеспеченным гражданам.

Так, безработные, по его словам, это те, кто уже стоят на учете и те, кто планируют встать из-за потери работы. К назначенному пособию по безработице им добавят региональную надбавку, чтобы в итоге сумма равнялась 15 тысячам рублей.

Матери, которые самостоятельно воспитывают детей, именно на такой формулировке настаивает Алексей Текслер, а также многодетные семьи из числа малообеспеченных, получат продукты питания от местных производителей.

Как будет реализовываться данная мера социальной помощи и что войдет в состав продуктового набора – неизвестно. Главным стало то, что договоренность с местными производителями уже получена и они готовы участвовать в данном мероприятии, предоставляя свои товары.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (20)

#20 Гость Виктория 26 апреля 2020 00:54 |
Нам вот тоже ни чего не положено к сожалению. Я вдова воспитываю одна двух детей, один ребёнок инвалид. Я не являюсь матерью одинокой, и малоимущими мы тоже не являемся по их мнению. Поэтому вся поддержка мимо нас (((((
#19 Екатерина Бородина 22 апреля 2020 19:09 |
Почему наши дети не попадают под эту помощь моему сыну исполнилось в феврале три года, а дочери семь в марте нам бы тоже не помешали эти деньги я пока не работаю т.к. ждём третьего малыша уже скоро осталось несколько недель только до трёх и многодетным, одиночкам а малоимущим помощь не нужна у нас не дети что ли.
#18 Мария 8 апреля 2020 01:40 |
Цитата: Гость Наталия
Цитата: Елена
А пенсионерам с пенсией 9300 опять хрен без масла?

А у кого 8600 тоже хрен только без масла,только и слышишь многодетные наверное больше детей нет.?

Вот и именно только слышишь, а на деле ни какой помощи!!!
#17 Андрей 5 апреля 2020 17:05 |
А если отец самостоятельно воспитывает ребёнка, то для такой категории предусмотрена социальная помощь или это только в самостоятельно воспитывающим детей матерям относится?
#16 Гость Наталия 4 апреля 2020 22:22 |
Цитата: Елена
А пенсионерам с пенсией 9300 опять хрен без масла?

А у кого 8600 тоже хрен только без масла,только и слышишь многодетные наверное больше детей нет.?
#15 Пушинка 4 апреля 2020 09:20 |
Цитата: ТАТЬЯНА АНАТОЛЬЕВНА ГРЕЧАНОВА
?3 года не не выхожу из дома . помощи никакой !нет лекарств . нет продуктов . нет денег . одни долги .

что кушаете ?3 года
#14 Опека 4 апреля 2020 09:15 |
И отцы тоже «матери» одиночки для детей тка что не именно а все .
#13 Гость Игорь 4 апреля 2020 09:11 |
А почему именно матери воспитывающие детей ?
Если так случилось что отец воспитывает ребенка, ему что не нужна помощь ?
И
#12 От мчс 4 апреля 2020 08:15 |
Цитата: ТАТЬЯНА АНАТОЛЬЕВНА ГРЕЧАНОВА
А как же безпомощьные и одинокие инвалиды ?3 года не не выхожу из дома . помощи никакой !нет лекарств . нет продуктов . нет денег . одни долги .

Приходят СМС от мчс всем нуждающимся помощь волонтеров телефон 8-800-201-89-03
#11 ТАТЬЯНА АНАТОЛЬЕВНА ГРЕЧАНОВА 4 апреля 2020 04:29 |
А как же безпомощьные и одинокие инвалиды ?3 года не не выхожу из дома . помощи никакой !нет лекарств . нет продуктов . нет денег . одни долги .
#10 Тумблер 3 апреля 2020 23:17 |
Путин тоже на словах помощь раздавал. А когда до дела дошло, то оказалось что мало кто её получить может. Например детям до 3-х лет не всем декретные полагаются. И 5000 тоже фиг кому дают. Так что особо не ведитесь.
#9 Гость Местный житель 3 апреля 2020 21:16 |
Цитата: Пчелка
Цитата: Гость Местный житель
Как докпзать что мать самостоятельно воспитывпет детей, если отец прописан в этой же квартире, но совместно не проживает и участия в воспитании не принимает. Куда обращаться если мать работала в магазине, не официально (трудоустройство не предусмотрено в этом магазине), а теперь сидит на самоизоляции без средств к существованию???

1)подавать на алименты на такого отца.
Не дожидаясь таких вот ситуаций.
2) неофициальная работа это повод официально встать на учет в центр занятости и получать пособие по безработице

На алименты подано, но они не платятся
Встать на учет в центр занятости это не значит получить статус безработного.
#8 Пчелка 3 апреля 2020 20:52 |
Цитата: Гость Местный житель
Как докпзать что мать самостоятельно воспитывпет детей, если отец прописан в этой же квартире, но совместно не проживает и участия в воспитании не принимает. Куда обращаться если мать работала в магазине, не официально (трудоустройство не предусмотрено в этом магазине), а теперь сидит на самоизоляции без средств к существованию???

1)подавать на алименты на такого отца.
Не дожидаясь таких вот ситуаций.
2) неофициальная работа это повод официально встать на учет в центр занятости и получать пособие по безработице