Расширенный поиск
Лента новостей
24 мая
 23:00   Готовил теракты в школах и вербовал в «Азов». ФСБ в Ростове задержала мужчину, работавшего на СБУ
 16:53   До 180 звонков в сутки на каждого оператора! Магнитогорцы предпочитают записываться на приём к врачу по телефону
 13:20   Он уже написал заявление об отставке. Глава Агаповского района брал взятки не только деньгами, но и часами Комментарий 1
 12:58   «Моё сердце поёт…» В Магнитогорске продолжаются занятия по иппотерапии для детей с ДЦП
 12:27   Минздрав оставил ребёнка-инвалида из Магнитогорска без жизненно важного лекарства. На его защиту встала прокуратура
 10:45   У него осталось пять братьев и две сестры. В селе под Магнитогорском простятся с сиротой, погибшим на Украине Комментарий 2
 10:10   Третий новичок – и опять защитник! «Металлург» подписал контракт с игроком сборной Казахстана
 9:47   Со спортивной площадки – на аллеи парка. Баскетболисты пришли к любителям пробежек Комментарий 2
 7:57   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
23 мая
 23:00   «Нарушение законов и обычаев войны». Российского солдата на Украине приговорили к пожизненному сроку Комментарий 4
 17:21   Отсутствовали указатели и тактильные полосы. Вход в медорганизацию был недоступен для инвалидов
 16:51   За сутки на Южном Урале коронавирус выявили у 118 жителей. Среди них 14 школьников
 15:53   Сильны в армрестлинге, стритболе, картинге, гребле и мини-футболе. Сборная ПАО «ММК» стала абсолютным победителем «Корпоративных игр – 2022» Комментарий 2
 14:21   Последний майский показ! Фильм «Лифтёр. Покаяние» на большом экране Комментарий 1
 13:55   Ребёнка заметили на окне четвёртого этажа. В Магнитогорске пожарные спасли шестилетнюю девочку от одиночества
 12:47   Отвлеклась на секунду. Жительницу Магнитогорска обокрали в магазине

Помощь в натуральном виде? Текслер инициировал пакет мер для помощи малообеспеченным гражданам

Магнитогорск. Многодетным магнитогорцам, например, дадут продуктовые наборы от местных производителей.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как бы это унизительно не звучало, но в условиях экономического кризиса, в который нас всех вверг коронавирус, помощь в виде набора продуктов для кого-то станет значительной подмогой.

Глава региона Алексей Текслер сегодня утром в рамках своего ежедневного брифинга инициировал пакет мер для помощи малообеспеченным гражданам.

Так, безработные, по его словам, это те, кто уже стоят на учете и те, кто планируют встать из-за потери работы. К назначенному пособию по безработице им добавят региональную надбавку, чтобы в итоге сумма равнялась 15 тысячам рублей.

Матери, которые самостоятельно воспитывают детей, именно на такой формулировке настаивает Алексей Текслер, а также многодетные семьи из числа малообеспеченных, получат продукты питания от местных производителей.

Как будет реализовываться данная мера социальной помощи и что войдет в состав продуктового набора – неизвестно. Главным стало то, что договоренность с местными производителями уже получена и они готовы участвовать в данном мероприятии, предоставляя свои товары.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (20)

#20 Гость Виктория 26 апреля 2020 00:54 |
Нам вот тоже ни чего не положено к сожалению. Я вдова воспитываю одна двух детей, один ребёнок инвалид. Я не являюсь матерью одинокой, и малоимущими мы тоже не являемся по их мнению. Поэтому вся поддержка мимо нас (((((
Комментариев: 0
   
#19 Екатерина Бородина 22 апреля 2020 19:09 |
Почему наши дети не попадают под эту помощь моему сыну исполнилось в феврале три года, а дочери семь в марте нам бы тоже не помешали эти деньги я пока не работаю т.к. ждём третьего малыша уже скоро осталось несколько недель только до трёх и многодетным, одиночкам а малоимущим помощь не нужна у нас не дети что ли.
Комментариев: 0
   
#18 Мария 8 апреля 2020 01:40 |
Цитата: Гость Наталия
Цитата: Елена
А пенсионерам с пенсией 9300 опять хрен без масла?

А у кого 8600 тоже хрен только без масла,только и слышишь многодетные наверное больше детей нет.?

Вот и именно только слышишь, а на деле ни какой помощи!!!
Комментариев: 0
   
#17 Андрей 5 апреля 2020 17:05 |
А если отец самостоятельно воспитывает ребёнка, то для такой категории предусмотрена социальная помощь или это только в самостоятельно воспитывающим детей матерям относится?
Комментариев: 0
   
#16 Гость Наталия 4 апреля 2020 22:22 |
Цитата: Елена
А пенсионерам с пенсией 9300 опять хрен без масла?

А у кого 8600 тоже хрен только без масла,только и слышишь многодетные наверное больше детей нет.?
Комментариев: 0
   
#15 Пушинка 4 апреля 2020 09:20 |
Цитата: ТАТЬЯНА АНАТОЛЬЕВНА ГРЕЧАНОВА
?3 года не не выхожу из дома . помощи никакой !нет лекарств . нет продуктов . нет денег . одни долги .

что кушаете ?3 года
Комментариев: 0
   
#14 Опека 4 апреля 2020 09:15 |
И отцы тоже «матери» одиночки для детей тка что не именно а все .
Комментариев: 0
   
#13 Гость Игорь 4 апреля 2020 09:11 |
А почему именно матери воспитывающие детей ?
Если так случилось что отец воспитывает ребенка, ему что не нужна помощь ?
И
Комментариев: 0
   
#12 От мчс 4 апреля 2020 08:15 |
Цитата: ТАТЬЯНА АНАТОЛЬЕВНА ГРЕЧАНОВА
А как же безпомощьные и одинокие инвалиды ?3 года не не выхожу из дома . помощи никакой !нет лекарств . нет продуктов . нет денег . одни долги .

Приходят СМС от мчс всем нуждающимся помощь волонтеров телефон 8-800-201-89-03
Комментариев: 0
   
А как же безпомощьные и одинокие инвалиды ?3 года не не выхожу из дома . помощи никакой !нет лекарств . нет продуктов . нет денег . одни долги .
Комментариев: 0
   
#10 Тумблер 3 апреля 2020 23:17 |
Путин тоже на словах помощь раздавал. А когда до дела дошло, то оказалось что мало кто её получить может. Например детям до 3-х лет не всем декретные полагаются. И 5000 тоже фиг кому дают. Так что особо не ведитесь.
Комментариев: 0
   
#9 Гость Местный житель 3 апреля 2020 21:16 |
Цитата: Пчелка
Цитата: Гость Местный житель
Как докпзать что мать самостоятельно воспитывпет детей, если отец прописан в этой же квартире, но совместно не проживает и участия в воспитании не принимает. Куда обращаться если мать работала в магазине, не официально (трудоустройство не предусмотрено в этом магазине), а теперь сидит на самоизоляции без средств к существованию???

1)подавать на алименты на такого отца.
Не дожидаясь таких вот ситуаций.
2) неофициальная работа это повод официально встать на учет в центр занятости и получать пособие по безработице

На алименты подано, но они не платятся
Встать на учет в центр занятости это не значит получить статус безработного.
Комментариев: 0
   
#8 Пчелка 3 апреля 2020 20:52 |
Цитата: Гость Местный житель
Как докпзать что мать самостоятельно воспитывпет детей, если отец прописан в этой же квартире, но совместно не проживает и участия в воспитании не принимает. Куда обращаться если мать работала в магазине, не официально (трудоустройство не предусмотрено в этом магазине), а теперь сидит на самоизоляции без средств к существованию???

1)подавать на алименты на такого отца.
Не дожидаясь таких вот ситуаций.
2) неофициальная работа это повод официально встать на учет в центр занятости и получать пособие по безработице