Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

МГТУ возвращается к учёбе. Правда, это будут занятия в дистанционном режиме

Магнитогорск. Ректор МГТУ имени Г. И. Носова Михаил Чукин записал видеообращение, в котором анонсировал начало учебы с 6 апреля.

14561 просмотр 1

Студенты Магнитогорского государственного технического университета лишены полноценных лекций в привычном понимании процесса с 18 марта. После рекомендации министерства науки и высшего образования РФ перевести обучение в дистанционный режим, студентов отправили на «домашнее обучение». С 28 марта по 5 апреля приказом того же министерства студенты оказались на каникулах.

Несколько часов назад видеообращение к преподавателям и студентам записал ректор вуза Михаил Чукин.

– В соответствии с приказом Министерства науки и образования России от 2 апреля, университет возобновляет учебный процесс с применением дистанционной формы обучения с понедельника, 6 апреля, – с такими словами обратился ректор к студентам и преподавателям.

И студенты, и преподаватели будут работать в режиме электронной дистанционной формы. Доступ в университет будет ограничен для всех, кроме тех, кто связан с обеспечением безопасного функционирования имущественного комплекса, в том числе информационно-технологической и коммуникационной обеспеченности.

– Заработная плата будет выплачена в полном объеме и в установленные сроки, – отметил ректор.

Михаил Чукин также отметил, что студенческую стипендию также переведут в положенные сроки.

– Уважаемые студенты, сейчас очень важно сохранить спокойствие и с особым усердием включиться в учебный процесс. Вся важная информация будет оперативно появляться на образовательном портале, – пояснил Чукин.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка