Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Пора убираться! Город очищают от мусора и грязи, несмотря на ограничения

Магнитогорск. Как рассказали в пресс-службе мэрии, ежедневно на уборку выходят около 100 человек.

8148 просмотров 16

Это сотрудники ОАО «Южуралмост» и МБУ «ДСУ города Магнитогорска». Также в работах задействовано более 50 единиц техники. Особое внимание уделяется городским территориям, на которых уже сошел снег, а также самым загрязненным улицам.
Пора убираться! Город очищают от мусора и грязи, несмотря на ограничения

На улицы города уже вышли машины-пылесосы, которые очищают не только проезжую часть, но и тротуары. Чиновники отмечают, что некоторые такие машины универсальны: зимой чистят улицы от снега и посыпают их песком, а летом – пылесосят.

– Технология уборки улиц выглядит так: сначала поливомоечные машины и трактора-щетки подметают проезжую часть и смывают пыль. Грязь смывают при помощи струи воды. Затем по улицам проходят подметально-уборочные и вакуумные машины, – рассказали в мэрии.

На тротуарах работают тракторы МТЗ и «городские кошки». Эти уникальные щеточно-вакуумные подметальщики специально были сконструированы для использования на узких тротуарах в условиях плотной жилой застройки. Наводят порядок на придомовых территориях и управляющие компании.
Пора убираться! Город очищают от мусора и грязи, несмотря на ограничения

– Сделать наш город чистым очень просто. Достаточно выбрасывать домашний мусор в специально предназначенные для этого контейнеры, а не в окно или с балкона, доносить фантики, бутылки, обертки до урны, а также приучать подрастающее поколение к подобным правилам. Чистый город начинается с нас, – обратились к горожанам представители администрации.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка