Расширенный поиск
Лента новостей
6 июня
 16:08   Реализовать партию не удалось. Три магнитогорца попались на «закладках» в чужом городе
 15:13   Кредит Урал Банк провёл серию вебинаров для бизнес-сообщества
 12:51   Медсанчасть приглашает на работу медсестёр. Вакансии открыты в стационаре и Диагностическом центре
 12:16   О предсезонке, формировании состава и критике. Сергей Ласьков дал большое интервью Комментарий 3
 11:25   Вирус никак не отступит. В регионе за сутки прибавилось 119 заражённых Комментарий 9
 10:47   Цветы пропадают десятками. Чиновники пожаловались на клумбовых вандалов Комментарий 5
5 июня
 19:09   Предварительная причина – коронавирус. Умер актёр Михаил Кокшенов Комментарий 5
 16:39   Против кандидатов от ЕР. Оппозиция собирает команду в Магнитке Комментарий 27
 15:18   Их востребованность постоянно растет. МегаФон запустил собственный сервис подкастов
 14:56   Остановить мошенников! В Магнитогорске стартовала масштабная акция Комментарий 8
 13:44   Соблюдение мер безопасности – не каприз. Магнитогорцы стабильно пополняют областную статистику заболеваний
 12:01   ТТК подключает к быстрому и недорогому интернету – «По чесноку»!
 11:12   Приносить оригиналы документов не нужно. Приёмная кампания в МГТУ пройдёт онлайн Комментарий 1
 10:25   Работа на изоляции. ТТК предлагает временную занятость
 10:16   Названы города, которые лучше восстанавливаются от последствий пандемии. Магнитогорск – в их числе Комментарий 5
4 июня
 19:00   Проголосовал – получил благодарность. СМИ анонсировали новое обращение президента к нации Комментарий 12

Это только в марте. ММК направил 35 млн рублей на мероприятия по нераспространению коронавируса

Магнитогорск. Об этом представитель градообразующего предприятия рассказал в интервью агентству «Интерфакс-Урал».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, мы уже сообщали, что руководство ММК приняло решение отправить на удаленную работу около 500 сотрудников, а также на предприятии ввели принцип «открытых дверей». Как оказалось, только в марте ММК выделил 35 млн рублей на мероприятия по нераспространению коронавируса. Средства направили на закупку средств индивидуальной защиты для работников, специальных средств дезинфекции, приборов для дезинфекции воздуха, а также тепловизоров, сообщает издание.

Также на предприятии проводится дополнительная санобработка цехов, мест отдыха персонала, комнат приема пищи, столовых, санузлов. Кроме того, в местах скопления сотрудников нанесли разметку с просьбой соблюдать безопасную дистанцию между людьми – не менее 1,5 метра. На проходных ММК установили 26 тепловизоров, которыми измеряют температуру у сотрудников.

Работников с признаками ОРВИ до работы не допускают. Более того, всем посторонним, например, водителям, которые привозят грузы, на территорию предприятия теперь не попасть без медосмотра.

ММК совместно с фондом «Металлург» инициировал соцпрограмму «Мы вместе». На специально открытый благотворительный счет к 4 апреля поступило уже более 4,5 млн рублей. Эти деньги направят на оказание помощи пожилым людям, входящим в группу риска в условиях эпидемии. В первую очередь это касается одиноких пенсионеров.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 не рашников 8 апреля 2020 20:56 |
Председатель совета «Северстали» Алексей Мордашов распорядился выплатить всем сотрудникам предприятия по 10 тысяч рублей в качестве материальной поддержки в период пандемии коронавируса. Об этом сообщается в заявлении компании. Об этом сообщает "Рамблер".
#12 Жнец 8 апреля 2020 20:05 |
Мордашёв - олигарх - выделил своим работягам 500 миллионов и ещё обещал подбросить в эту трудную годину для простых рабочих!!! А В.Потанин выделил 1 миллиард!!! А на ЛЕГЕНДАРНОЙ МАГНИТКЕ несколько меньше - для поддержания штанов!
#11 О масках 8 апреля 2020 14:40 |
Одна сбежавшая крыса может перезаразить весь город. Но в данный момент разносчик не крыса, а человек. В отличии от животных человек может предупреждать проблемы. Маски нужны не для того, чтобы не пахло изо рта, а для того, чтобы предупредить распространение инфекции.
#10 Гость Странник 8 апреля 2020 13:34 |
О, уже и ХОЛУИ проснулись! отрабатывай свои "сребренники"! Да, есть слово "декларация" - а "задекларировал" - это производное от декларации. И, вообще. когда торопишься - пропускаются ошибки, которые уже не исправишь. А по если по теме статьи, то "ХОЗЯИН МАГНИТКИ" может "легко" поделиться в трудную для РОДИНЫ годину несколькими миллиардами - всё равно достались не "праведным трудом" - так поделись с обездоленными, как В. ПОТАНИН (выделил миллиард на благотворительность!), не будь таким алчным!!!
#9 1 8 апреля 2020 12:53 |
Цитата: Гость Странник
задеклорировал

это производное от какого слова? клоака? может быть задефлорировал?
#8 Гость Странник 8 апреля 2020 12:38 |
Конечно, для жителей и простых работяг - это большие деньги (4 миллиона), а для директора ММК - это "зарплата" где-то, если не ошибиться, за 10 дней!!! Ранее Шиляев "задеклорировал" за год 71,5 миллионов рубликов - так тов. Рашников установил! По сравнению с доходом "ХОЗЯИНА МАГНИТКИ", конечно, это мелочь!!! Даже неловко озвучивать эти несчастные 71 миллион рублей!
#7 Сам Самыч Зрячий 8 апреля 2020 11:03 |
Факт по г. Пушкино М.О. - город погряз в плевках с мокротой, даже детские площадки в них. Менталитет свинский, понимаешь
#6 фуфло 8 апреля 2020 10:52 |
35млн на разметку и открывание дверей ... неплохо , неплохо
#5 Проходная 8 апреля 2020 10:34 |
Спасибо, конечно, всему руководству! Но в Германии эпидемия началась с "бессимптомников". Поэтому на первом месте для всех работников комбината должна быть гигиена и индивидульная защита, которая включает обязательное ношение масок. В первую очередь надо менять менталитет всего коллектива комбината!
#4 отец 8 апреля 2020 10:33 |
Цитата: мать
ага. говорят, с работяг будут суммы собирать теперь на эту помощь

Одна Бабка Сказала
#3 Наталья 8 апреля 2020 10:25 |
Принцип"открытых дверей"?????тьфу. А кто занимается санобработкой? Сами работяги всё моют?
#2 мать 8 апреля 2020 10:20 |
ага. говорят, с работяг будут суммы собирать теперь на эту помощь