Ваш регион

+18°

ночью +9°

утром +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Оценили, но не все. Горожане неоднозначно отнеслись к магнитогорскому арт-объекту «Сидим дома»

Магнитогорск. На днях в парке У Вечного огня появилась светящаяся надпись с призывом к горожанам соблюдать режим самоизоляции.

11847 просмотров 15

Видео со светящейся надписью «Сидим дома» появилось накануне в официальных соцсетях администрации города. Многие оценили задумку. Надпись, например, будет напоминать проезжающим мимо автомобилистам о том, что следует пореже выходить из дома, чтобы сдержать распространение опасной инфекции.

– А мне нравится. Прикольно. Всем прямо интересно, откуда взяли деньги, лишь бы в чужой карман заглянуть и расписать как выгоднее. Наверное, хотели как-то вам поднять настроение, – поделилась в соцсетях одна из жительниц города.

Впрочем, оказалось немало и тех, кто идею чиновников не оценил. Некоторые, например, предложили направить деньги не на «бесполезные надписи», а на адресную помощь тем, кто уже пострадал от ситуации с коронавирусом. Другие недоумевают: если все сидят дома, то для кого этот арт-объект?!

– Лучше бы раздали эти деньги нуждающимся!

– Это самое необходимое, что нужно было сделать для жителей города в данное время?!

– Для чего и кого сделано, если все дома?

Появление арт-объекта прокомментировали в мэрии:

- Проволока и светодиодная лента –  инструменты, из которых смастерили эту надпись народные умельцы из МБУ «ДСУ». Предприятие работает в прежнем режиме и сотрудники компании трудятся на благо города. Надпись включается вместе с наружным освещением. Необходимо отметить, что работа выполнена из подручных материалов.

Также в мэрии отметили, что на улицах города уже появилась дама в платье – в сквере у театра оперы и балета, уменьшенная копия Эйфелевой башни – на бульваре, а также вдоль проспекта Ленина, между улицей Калинина и Ленинградская – цветы. Все это – труды сотрудников МБУ «ДСУ».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка