Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Маски, перчатки, дезинфекция. В Магнитогорске провели рейды по торговым центрам: без нарушений не обошлось

Магнитогорск. В Магнитогорске предприятиям торговли разрешили работать при условии жесткого соблюдения санитарных норм и правил.

18244 просмотра 23

Представители бизнеса, которые торгуют товарами первой необходимости, продолжают работать, но их деятельность находится под контролем.

Работодатели должны обеспечить соблюдение санитарных норм и правил не только в отношении сотрудников, но и потребителей. Работники предприятий обязаны быть в маске и регулярно менять ее, носить перчатки. В торговых залах обязательна дезинфекция.

Рабочие группы провели рейдовые мероприятия, в ходе которых проверили, насколько соблюдаются все нормы и правила в местных торговых центрах. Они выявили нарушителей в двух торговых центрах.

В пресс-службе мэрии отметили, что во время проверок обнаружили и такие предприятия, где не было нарушений, это гипермаркет «ДоброСтрой» в ТЦ «Тетрис».

Пока нарушителям были выданы только предупреждения. Сегодня власти продолжат рейды, и, если ситуация не изменится, предпринимателям придется отвечать  в соответствии с законом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка