Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Несите лучше ткань! 26-летняя жительница Магнитогорска научилась шить маски, которые раздаёт бесплатно

Магнитогорск. Магнитогорцы взялись шить гигиенические маски, но не все делают это корыстно.

15280 просмотров 5

Мы уже писали про серебряных волонтеров из Магнитогорска, которые наладили домашнее производство масок.

Жителей Магнитогорска всегда отличало большое сердце, готовность прийти на помощь в трудную минуту.

26-летняя Татьяна Сеникович, как и многие россияне, в условиях нерабочего месяца оказалась на вынужденных каникулах. И хотя работодатель нашел чем занять своих сотрудников, организовав дистанционное обучение, времени свободного все равно оставалось достаточно.

Татьяна провела генеральную уборку, во время  которой нашла швейные машины, принадлежавшие еще дедушке. Желание научиться шить всегда было у женщины, но недостаточно было свободного времени.

– А тут стала поступать информация, что не хватает защитных масок. Я и решила совместить полезное со своей мечтой, – рассказывает Татьяна.

Просмотрев обучающие ролики в Сети, женщина села за работу. На первую маску ушло около трех часов работы.

Но с каждой новой маской получалось все быстрее и быстрее. Сегодня Татьяна затрачивает на полный цикл не более получаса.

Несите лучше ткань! 26-летняя жительница Магнитогорска научилась шить маски, которые раздаёт бесплатно

Первая партия масок ушла в одну из больниц города. Татьяна написала пост в популярную группу во «ВКонтакте» с предложением объединить усилия по шитью. Откликнулись многие, а медики привезли ткань на маски.

Получилось почти 30 штук многоразовых масок.

Татьяна рассказывает, что поначалу думала, что шитье маски не такое уж и затратное дело по ткани, но при выкройке выяснилось, что ткани идет много, ведь маску женщина собирает из четырех слоев, вставляет внутрь марлю.

Почти за две недели самоизоляции Татьяна Сеникович пошила более 120 масок. Большая часть их разошлась по знакомым, родным.

– Со вчерашнего вечера я сшила 26 масок, отутюжила их, полностью подготовила к использованию. Раздам их тем, кто больше всего нуждается, – рассказала Татьяна в телефонном разговоре с нашим корреспондентом.
Несите лучше ткань! 26-летняя жительница Магнитогорска научилась шить маски, которые раздаёт бесплатно

Кстати, в тот же момент в дверь к женщине позвонили, пришедший мужчина взял пять масок, поблагодарил бескорыстную землячку и вручил ей шоколадку.

Татьяна признается, что практически все взамен дарят сладости. Правда, предлагали и деньги, но она отказывается, поясняя, что шьет и раздает маски бескорыстно, а всем, кто хочет помочь, советует нести ткань.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка