Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Все в сад! Губернатор Алексей Текслер разрешил садоводам открыть сезон

Регион. А еще глава региона внял просьбам и дал возможность работать салонам красоты и парикмахерским, но только тем, у кого есть медицинская лицензия.

28327 просмотров 30

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер на брифинге 13 апреля рассказал, что в регионе подумывают о введении электронных пропусков для выхода из дома. К процедуре уже готовы, она отработана, осталось только запустить. Будет ли введено ужесточение режима изоляции, покажет эта неделя.

Впрочем, несмотря на попытки заставить людей сидеть дома, с сегодняшнего дня разрешили работать парикмахерским и салонам красоты. Но исключительно тем, у кого есть медицинская лицензия.

– Главное требование – не должно быть очередей. Прием клиентов должен быть организован так, чтобы не было скопления людей в зоне ожидания. Применять предварительную запись, – настоятельно рекомендовал губернатор.

Также глава региона анонсировал и последующее включение в работу мастерских по ремонту одежды и обуви, изготовлению ключей – таковы пожелания южноуральцев, их нельзя игнорировать.

Разрешено с сегодняшнего дня и садоводам сменить место самоизоляции. На личном транспорте или такси они могут уехать на садовый участок или дачу.

В помощь огородникам также будут открыты магазины садоводческой сферы, где продают рассаду и другие необходимые товары.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка