Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Поджёг вещи и включил газ. Хозяин квартиры на Зелёном логе хотел устроить пожар

Магнитогорск. С начала года в Магнитогорске произошло 175 пожаров (в 2019 году за этот же период – 188), погибло 9 человек (9) в том числе двое детей (0), 7 человек получили травмы (10).

14072 просмотра

10 апреля пожарные совершили девять выездов по вызовам. В четырех случаях горела трава, еще в одном – мусор. В СНТ «Ремонтник» внутри вагончика загорелась обшивка. Собственник сооружения установлен не был, а повреждения, хоть и небольшие, – скорее всего, дело рук слоняющихся по саду бомжей.

В тот же день пожар едва не охватил многоэтажный дом, благо соседи вовремя спохватились и приняли меры. Хозяин квартиры в доме № 33/2 по улице Зеленый лог по неизвестной причине поджег вещи, включил газ и покинул жилье. Соседи потушили возгорание, вызвали пожарных. Мужчина и ранее проявлял признаки неадекватности, но до этого момента он был не опасен.

Чуть позже из-за неосторожного обращения с огнем квартирант чуть не спалил жилье в доме № 16 по улице Бориса Ручьева. Пожарные прибыли вовремя, и стихию удалось локализовать.

11 апреля пожарные подразделения совершили 12 выездов. Вновь пришлось тушить траву, помогать полиции, два вызова были классифицированы как ложные, рассказала заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Магнитогорску Ольга Гукова.

В доме № 12/1 по улице Московской неизвестные повредили кабель, который проходит через подъезд. В результате оплавились провода одного из операторов Интернета и кабельного телевидения.

В этот же день из-за короткого замыкания в бане случился пожар в СНТ «Локомотив», постройка получила значительные повреждения.

12 апреля в 8 часов утра у дома № 210 по проспекту Карла Маркса вспыхнул моторный отсек у грузового автомобиля ГАЗ-3307. Мотор, обшивка салона, приборная панель получили повреждения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: пожар, трава, огонь, сады

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка