Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Почти 8 миллионов! В поддержку магнитогорцев на благотворительный счёт поступило 7 827 634 рубля

Магнитогорск. Дарителями становятся компании, предприятия и обычные люди – все они пополняют благотворительный расчетный счет «Мы вместе».

8704 просмотра 7

Программа «Мы вместе» направлена на оказание адресной помощи одиноким пенсионерам, оказавшимся в сложной ситуации в условиях режима самоизоляции, объявленного в России для предотвращения угрозы распространения нового коронавируса.

На данном этапе социальная программа «Мы вместе» ориентирована на одиноких пенсионеров старше 65 лет с доходом ниже двойного прожиточного минимума в Челябинской области в расчете на душу населения, а также одиноких пенсионеров старше 80 лет, независимо от уровня их дохода.

Из этих средств на приобретение продуктовых наборов уже направлено 7 365 099 рублей.

Сотрудниками БФ «Металлург» укомплектованы и переданы в комплексные центры социального обслуживания населения города Магнитогорска и ЧУ БФ «Металлург» 12 552 продуктовых набора, состоящие из восьми наименований продовольственных товаров. 7 256 адресатов уже получили эти наборы.

Кроме того, 4 269 одиноких мобильных пенсионеров, в рамках социальной программы, вместе с продуктовыми наборами получили пакеты со средствами индивидуальной защиты (СИЗ), приобретенными ПАО «ММК». Всего в настоящее время сформировано 9 500 комплектов с СИЗами, которые в самое ближайшее время будут переданы магнитогорцам данной категории.

Поступление денежных средств на благотворительный расчетный счет БФ «Металлург» продолжается.

Сделать благотворительное пожертвование и перевести любую сумму на этот счет могут все, кто хочет помочь магнитогорцам почтенного возраста.

Также у работников Группы ММК есть возможность перечислить любую сумму благотворительного пожертвования на реализацию программы, используя новый раздел «Мы вместе!» в мобильном приложении «Мой ММК» - после обновления приложения в нем доступна ссылка для онлайн перечисления суммы благотворительного пожертвования через платежный сервис «КУБ» АО.

Напомним, благотворительный расчетный счет «Мы вместе!» открыт Благотворительным фондом «Металлург» в «КУБ» (АО) по инициативе руководства ПАО «ММК» и при поддержке администрации Магнитогорска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка