Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Убирают теперь по-новому. На предприятиях ММК предпринимаются дополнительные меры к дезинфекции и санитарным нормам

Кемеровская область. На проходных ООО «ММК-УГОЛЬ» установлен новый временной порядок, а совещания и рапорты проходят в режиме онлайн.

7624 просмотра 1

В целях выполнения предупредительных мер в условиях эпидемиологических ограничений и повышения информированности работников ООО «ММК-УГОЛЬ» в вопросах профилактики новой коронавирусной инфекции компанией проводятся все необходимые мероприятия.

Создан штаб (рабочая группа) под председательством директора ООО «ММК-УГОЛЬ» Владимира Харченко.

На территориях Общества введен режим повышенной готовности к работе в условиях высокого уровня заболеваемости, осуществляются ежедневный мониторинг и координация действий с администрациями города Белово и района, города Ленинск-Кузнецкий и района, а также администрацией Кемеровской области по вопросам профилактики ОРВИ, гриппа и коронавирусной инфекции (COVID-19).

– Изменены график и правила уборки помещений с применением дезинфицирующих средств вирулицидного действия, приняты дополнительные меры по санитарной уборке автотранспорта, предназначенного для перевозки трудящихся, введен принцип «открытых дверей» в период массового прохода персонала, – рассказывает Владимир Федорович. – Руководители всех структурных подразделений обязаны выявлять работников с признаками инфекционного заболевания (повышенная температура тела, кашель и др.) и не допускать их нахождения на рабочем месте. Что касается работников, не связанных непосредственно с производственными процессами, то до конца апреля им ограничен допуск на работу. Они находятся дома на самоизоляции.

Кроме того, установлен временный порядок прохода людей через контрольно-пропускные пункты, а также временный порядок проведения нарядов на производство работ и сменно-встречных собраний. Общие совещания и рапорты проводятся в формате видеоконференций и телефонной селекторной связи.

Работникам рекомендовано не выезжать за пределы Российской Федерации. Прием, размещение и допуск иностранных специалистов в ООО «ММК-УГОЛЬ», а также допуск ряда подрядных организаций запрещены.

– Здоровье, жизнь и безопасность людей являются для нашей компании абсолютными приоритетами, – говорит Владимир Харченко. – Уверен, если мы будем исполнять все рекомендации правительства, Роспотребнадзора, врачей, помнить о своей личной ответственности за своих близких, за тех, кто живет рядом, кому нужна наша помощь и поддержка, мы сможем избежать тяжелых последствий пандемии.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка