Ваш регион

+8°

днем +13°

вечером +10°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

15 апреля

Должны учиться дети! Полицейские привлекли жительницу Магнитогорска за неисполнение родительских обязательств

Магнитогорск. Магнитогорцев без уважительной причины просят не выходить на улицу.

13759 просмотров 7

Сегодня на брифинге главы региона один из журналистов спросил Алексея Текслера, будут ли продолжены облавы на тех, кто нарушает режим самоизоляции. Губернатор пояснил, что проверки придется продолжить, потому как именно от того, насколько строго мы исполняем режим, зависит благополучие всего региона в целом. А поднятая тема была связана с тем, что сегодня ночью в Челябинске у памятника Курчатову задержали около полусотни молодых людей. Всех их доставили в отдел полиции, а СМИ довольно быстро окрестили проведенную профилактическую акцию облавой.

В Магнитогорске проверки общественных мест также будут продолжены. Пока подобных целенаправленных мероприятий, связанных с массовым задержанием горожан, у нас в городе не было, но точечные рейды по районам проходят ежедневно.

Сотрудники полиции совместно со специалистами отдела по делам несовершеннолетних администрации города во время рейда вчера, 16 апреля, вновь встретили тех, кто беззастенчиво нарушает предписанный 14-дневный карантин и режим самоизоляции.

Должны учиться дети! Полицейские привлекли жительницу Магнитогорска за неисполнение родительских обязательств

В Ленинском районе провели 22 профилактические беседы с гражданами в сквере Металлургов, возле Дворца имени С. Орджоникидзе, Университетском сквере, на Центральном стадионе и на площади у Дворца творчества детей и молодежи.

В Правобережном районе рабочая группа патрулировала территорию ТЦ «Континент», парк у монумента «Тыл – Фронту», площадь возле курантов, Экопарк.

Было проведено 10 бесед, из которых пять – со взрослыми. Трое несовершеннолетних оказались в сопровождении родителей, пятеро гуляли сами. Также полицейские вынуждены были составить один протокол по статье 5.35 КоАП РФ по неисполнению родительских обязательств.

В Орджоникидзевском районе была проведена 71 беседа. На улице оказалось 46 взрослых граждан, а также семь детей в сопровождении родителей и 25 несовершеннолетних без присмотра. Со всеми провели профилактические беседы, рассказали о строгих мерах соблюдения всех карантинных ограничений.

«В ходе рейда с сотрудниками полиции и Росгвардии по выявлению лиц, нарушающих режим самоизоляции в условиях режима повышенной готовности,  больше всего расстроил тот факт, что на детских площадках, стадионах образовательных учреждений и скверах мы встретили немало детей и подростков как в сопровождении взрослых, так и гуляющих самостоятельно, – говорит начальник отдела по делам несовершеннолетних Любовь Щебуняева. –  Сегодня вопрос самоизоляции стоит остро. Наша главная задача – не допустить нахождения детей на улице. Сейчас все несовершеннолетние находятся на дистанционном обучении, и прогулки категорически запрещены. В связи с этим мы применяем строгие меры к родителям, которые нарушают режим самоизоляции: составляем административные протоколы в соответствии со статьей 5.35 КоАП РФ – неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Родители могут быть поставлены на профилактический учет».

В пресс-службе администрации города отметили, что граждан, которые прибыли в Магнитогорск из поездок и получили предписание Роспотребнадзора на 14-дневный карантин, проверяют в период обязательной изоляции три раза.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: рейд, изоляция, полиция, пдн

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка