Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Слёзы с «передовой». Коллектив сотрудников скорой помощи просит защиты

Магнитогорск. Работники магнитогорских подстанций скорой помощи обратились с открытым письмом к непосредственному руководству и губернатору Челябинской области Алексею Текслеру.

41484 просмотра 78

«Коллектив скорой помощи города Магнитогорска обращается к министерству здравоохранения Челябинской области и губернатору Текслеру с открытым письмом из-за чрезвычайной ситуации, сложившейся в связи в коронавирусной инфекцией COVID-19 в городе Магнитогорске.

Во время нынешней пандемии врачи, фельдшеры, водители скорой помощи оказались фактически на передовой. У нас едва ли не самая опасная работа с высокими рисками заразиться COVID-19, особенно в российских реалиях.

Конечно же, после этого письма руководство скорой помощи начнет отчитываться о том ,что все у нас хорошо и все есть. Но это не так!

У бригад скорой помощи отсутствует элементарная защита от коронавируса. Нет в должном количестве масок, перчаток, халатов, очков, антисептиков.

На свои собственные деньги многие фельдшеры закупают средства индивидуальной защиты, чтобы обезопасить себя.

У нас нет костюмов с биологической защитой. Работаем в чем попало. Некоторые работают в костюмах для лакокрасочных работ.

Нам не разрешают надевать СИЗ, если едем на температуру, пневмонию, ради экономии. Любой вызов может быть вызовом к больному ковид, ведь любая температура, любая пневмония может быть COVID-19 .

Практически каждая бригада ездила на вызов, и не раз, к больным с подозрением на коронавирус.

Возникают ситуации, когда бригада попадает на коронавирус, но не знает, что на него ехала. Заходят просто в масках и перчатках, без противочумных костюмов.

Два наших фельдшера скорой помощи уже находятся на карантине после контакта с больным коронавирусом без защиты, один уже заболел.

Мало того, все те доплаты, которые обещали Путин, Текслер – доплату к окладу, а также фиксированную премию в размере 25 тысяч рублей, – как заявляет наше начальство, мы не получим, хотя уже практически каждая бригада перевозила или ковидных больных или с подозрением, и это несмотря на то, что выделили одну спецбригаду под коронавирусную инфекцию. А те, кто перевозили, получат просто почасовую оплату за время вызова».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка