Ваш регион

+10°

днем +9°

вечером +6°

USD

92.75

EUR

100.75

Среда

10 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

10 апреля

9 апреля

Местом встречи станет читальный зал. На модернизацию Центральной библиотеки имени Бориса Ручьева направят 10 млн рублей

Магнитогорск. Магнитогорская библиотека стала победителем конкурсного отбора национального проекта «Культура».

6351 просмотр 1

Всего в 2020 году Челябинская область после реконструкции получит семь библиотек нового поколения (четыре – за счет федерального бюджета и три – за счет областных средств), сообщает пресс-служба Челябинской областной универсальной научной библиотеки.

Победа в конкурсе позволит библиотекам обновить фонды, создать на своих площадках современные информационные центры, приобрести современное оборудование, повысить квалификацию сотрудников и подключиться к государственной информационной системе «Национальная электронная библиотека».

Библиотека нового поколения, реализующаяся на базе Центральной городской библиотеки имени Б. А. Ручьева, предполагает создание интеллектуально-творческого пространства для взрослых и молодежи.

Помещение библиотеки позволяет разместить на двух этажах уникальные функциональные зоны: лаундж-холл на первом этаже (место для встреч и информирования посетителей с буккроссингом, инфозоной и местом ожидания) и технологичный второй этаж, где будут расположены информ-холл с деловой информационной зоной, конференц-зал с многофункциональным зонированным пространством и возможностью его мобильной трансформации под мероприятие любого формата.

Также на втором этаже разместится территория PRO-чтения. Она представляет собой помещение с высокими стеллажами для книг, экспресс-зоной выдачи литературы, местами для комфортного чтения, зоной коворкинга, автоматизированными местами пользователей для работы с ресурсами Национальной библиотеки.

Как отмечают представители библиотеки, технологичность интерьера будет заключаться в использовании современных устройств для создания комфорта пользователей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка