Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Не бросайте мусор на головы уборщиков! В Магнитогорске продолжаются весенние субботники

Магнитогорск. В процессе благоустройства задействованы все дорожные и коммунальные службы Магнитогорска.

7141 просмотр 8

Во время режима самоизоляции не запрещено выходить из дома, чтобы донести бытовой мусор до площадки сбора отходов. Однако находятся те, для кого несколько метров до баков кажутся непреодолимым расстоянием.

Даже несмотря на то, что не во всех многоквартирных домах есть мусоропроводы, в каждом квартале обязательно расположены мусорные контейнеры, в том числе для раздельного сбора отходов, которыми пользуются жители сразу нескольких домов.

В последнее время участились случаи, когда жители выбрасывают отходы из окон или оставляют целые пакеты возле подъездов и на прилегающих территориях, не доходя до контейнерной площадки буквально 30-50 метров.

Не бросайте мусор на головы уборщиков! В Магнитогорске продолжаются весенние субботники

В ходе инспектирования внутриквартальных территорий регулярно выявляются факты сброса и складирования бытового мусора в неустановленных местах.

– Есть такая поговорка: чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Я считаю, каждому нужно пересмотреть свое отношение к чистоте – кто-то выкидывает мусор из окна или из машины, кто-то прогуливаясь по улице, а некоторые даже в собственных подъездах. Каждая выброшенная бумажка – это мелочь, а в совокупности получается большая куча отходов. Сейчас, во время режима самоизоляции, мусора, к сожалению, становится еще больше. Более того, многие ленятся дойти до специального контейнера и не осознают, что чистота города – это наша общая ответственность, – говорит глава администрации Правобережного района Александр Леднев.
Не бросайте мусор на головы уборщиков! В Магнитогорске продолжаются весенние субботники

Также Александр Евгеньевич добавил, что со стороны администрации района координируется действие организаций, в том числе управляющих компаний, где-то оказывают помощь в поиске техники.

В пресс-службе мэрии напоминают, что в городе также продолжается работа по ликвидации несанкционированных свалок, вопрос сброса мусора в неположенных местах находится на особом контроле. Специалисты отслеживают повреждение зеленых насаждений и запрещенные парковки на газонах. Жителей просят уважать труд других людей, которые наводят в городе порядок и стремятся к тому, чтобы в Магнитогорске было комфортно и приятно жить.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка