Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +12°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Уже ищут подрядчика. Капремонт водосброса Магнитогорского гидроузла оценили в 74 млн рублей

Магнитогорск. В прошлом году Главгосэкспертиза одобрила проект капитального ремонта, а в этом уже планируется начать работы.

9808 просмотров

На официальном сайте госзакупок в апреле появился электронный аукцион по выбору подрячика, который займется ремонтом водосброса Магнитогорского гидроузла. Начальная (максимальная) цена контракта составила чуть больше 74 млн рублей. Пройти капремонт должен в два этапа: первый – с даты заключения контракта и до 30 ноября 2020 года, а второй – с 1 января по 29 ноября 2021-го.

В рамках ремонта планируется восстановить участки разрушенного бетона и штукатурного слоя опорных конструкций (разделительных быков и береговых устоев) и граней водосброса, а также антикоррозионного покрытия закладных деталей. Кроме того, на Магнитогорском водохранилище пройдут работы по восстановлению защитного слоя бетона гравитационной плотины длиной 110 метров и отремонтируют балочный мост, заменив на нем дорожное покрытие и ограждения.

Напомним, Магнитогорский гидроузел предназначен для водоснабжения ММК, а также орошения сельхозугодий и личных подсобных хозяйств. Гидротехнические сооружения гидроузла, строительство которых поэтапно велось с 1930 года, работают в каскаде с Верхнеуральским водохранилищем и осуществляют суточное регулирование стока реки Урал. Одновременно Магнитогорское водохранилище выполняет функции заводского пруда-охладителя. Пропускная способность узла составляет 2 680 м3/с.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка